沙田 , 大围 , 火炭 最新香港二手房搜寻结果

共有 2,733 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭
火炭 穗禾苑 | 丰裕阁(BLOCK A) 高层

建筑面积: 520 尺 @7,115 元
实用面积: 457 尺 @8,096 元
阳光物业/穗禾地产
售 $370 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
沙田 沙田围村 | 3楼 高层

建筑面积: 600 尺
嘉兴地产代理
价格面议
2 房 , 1 浴室
近大型商场
大围 美松苑 | 乐松阁 (F座) 中层 9室

建筑面积: 830 尺 @6,807 元
美联物业
售 $565 万元
未补地价
3 房
居屋
沙田 康林苑 | 山林阁 高层

建筑面积: 712 尺 @7,795 元
实用面积: 554 尺 @10,018 元
万方地产代理有限公司
售 $555 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
近大型商场
沙田 嘉御山 | 屋苑 2 座 低层 G室

建筑面积: 2,963 尺 @10,462 元
实用面积: 2,197 尺 @14,110 元
美联物业代理有限公司
售 $3,100 万元
4 房 , 3 浴室
沙田 径口路 | 独立屋 全幢

建筑面积: 3,753 尺 @11,990 元
实用面积: 3,753 尺 @11,990 元
新界村屋专门店
售 $4,500 万元
近地铁站
大围 名城 | 2期(盛荟) 2座 低层

建筑面积: 981 尺 @12,926 元
实用面积: 741 尺 @17,112 元
名城地产
售 $1,268 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望山景
雅致装修
沙田 玖珑山 | 傲珑阁 1座 高层 A室

实用面积: 1,840 尺 @17,391 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,200 万元
4 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
嘉里建设
沙田 壹号云顶 | 第三期 云顶别墅 洋房 15 全幢

建筑面积: 4,016 尺 @18,376 元
实用面积: 2,718 尺 @27,152 元
利嘉阁地产有限公司
售 $7,380 万元
4 房 , 4 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
VR
沙田 滨景花园 | 2座 中层

建筑面积: 664 尺 @10,843 元
实用面积: 545 尺 @13,211 元
利嘉阁地产有限公司
售 $720 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
基本装修
沙田 嘉御山 | 屋苑 2 座 低层

建筑面积: 3,426 尺 @11,967 元
实用面积: 2,580 尺 @15,891 元
利嘉阁地产有限公司
售 $4,100 万元
4 房 , 3 浴室
连平台
沙田 伟华中心 | 2座 高层

建筑面积: 417 尺 @11,751 元
实用面积: 308 尺 @15,909 元
利嘉阁地产有限公司
售 $490 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
望开扬景
基本装修
沙田 湖景花园 | 2座 中层

建筑面积: 1,276 尺 @7,445 元
实用面积: 1,017 尺 @9,341 元
利嘉阁地产有限公司
售 $950 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
南丰
VR
火炭 丰景花园 | A座 中层

建筑面积: 1,241 尺 @7,897 元
实用面积: 1,008 尺 @9,722 元
利嘉阁地产有限公司
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
室内车位
独家盘
VR
火炭 星凯堤岸 | 5座 低层

实用面积: 947 尺 @18,881 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,788 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
中洲
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11