名城 最新香港二手房搜寻结果

共有 35 个放售楼盘
已选择地区: 大围

名城 屋苑

名城 位于新界 大围 美田路1号,于2010年2月开始落成,屋苑分为3期,由12座楼宇组成,共有4,264个单位。设有3至4房间隔,实用面积为650至1,799平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在88区,中学校区在沙田。

查看 名城 屋苑成交价、图则等资料

大围 名城 | 3期(盛世) 2座 高层

建筑面积: 1,264 尺 @14,636 元
实用面积: 958 尺 @19,311 元
中原地产
售 $1,850 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
另有无沐浴的厕所
大围 名城 | 1期 5座 高层 NC室

建筑面积: 1,372 尺 @14,417 元
实用面积: 1,039 尺 @19,038 元
中原地产
售 $1,978 万元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
豪华装修
VR
大围 名城 | 2期(盛荟) 1座 低层 SC室

建筑面积: 1,275 尺 @13,725 元
实用面积: 961 尺 @18,210 元
中原地产代理有限公司
售 $1,750 万元 +
4 房 , 2 浴室
VR
大围 名城 | 2期(盛荟) 1座 低层 SC室

建筑面积: 1,275 尺 @13,725 元
实用面积: 961 尺 @18,210 元
美联物业
售 $1,750 万元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望园景
望开扬景
基本装修
大围 名城 | 1期 2座 高层

建筑面积: 1,273 尺 @14,124 元
实用面积: 959 尺 @18,749 元
名城地产
售 $1,798 万元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
雅致装修
大围 名城 | 2期(盛荟) 1座 高层 SC室

建筑面积: 1,275 尺 @13,176 元
实用面积: 961 尺 @17,482 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,680 万元
4 房
向东南
私人屋苑
长实
大围 名城 | 1期 5座 高层

建筑面积: 1,372 尺 @14,577 元
实用面积: 1,039 尺 @19,249 元
盛世置业 大围分行
售 $2,000 万元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
雅致装修
大围 名城 | 2期(盛荟) 5座 中层 SB室

建筑面积: 1,273 尺 @12,569 元
实用面积: 958 尺 @16,701 元
美联物业
售 $1,600 万元
4 房
向西北
私人屋苑
长实
大围 名城 | 3期(盛世) 2座 高层

建筑面积: 1,264 尺 @14,937 元
实用面积: 958 尺 @19,708 元
名城地产代理有限公司
售 $1,888 万元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
大围 名城 | 2期(盛荟) 1座 低层

建筑面积: 1,275 尺 @13,725 元
实用面积: 961 尺 @18,210 元
世纪21奇丰沙田豪宅
售 $1,750 万元
4 房 , 2 浴室
有会所
大围 名城 | 2期(盛荟) 1座 低层 SC室

建筑面积: 1,275 尺 @13,725 元
实用面积: 961 尺 @18,210 元
美联物业
售 $1,750 万元
4 房
向东南
私人屋苑
长实
大围 名城 | 2期(盛荟) 2座 中层 SB室

建筑面积: 1,273 尺 @12,317 元
实用面积: 958 尺 @16,367 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,568 万元
4 房
向西北
私人屋苑
长实
大围 名城 | 1期 5座 高层

建筑面积: 1,372 尺 @14,417 元
实用面积: 1,039 尺 @19,038 元
名城地产代理有限公司
售 $1,978 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
4 日前 刊登
大围 名城 | 3期(盛世) 5座 高层

建筑面积: 1,103 尺 @15,413 元
实用面积: 844 尺 @20,142 元
晋联地产
售 $1,700 万元
4 房 , 3 浴室
近大型商场
大围 名城 | 1期 3座 低层 ND室

建筑面积: 980 尺 @15,102 元
实用面积: 740 尺 @20,000 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,480 万元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11