名城 最新香港二手房搜寻结果

共有 153 个放售楼盘
已选择地区: 大围

名城 屋苑

名城 位于新界 大围 美田路1号,于2010年2月开始落成,屋苑分为3期,由12座楼宇组成,共有4,264个单位。设有3至4房间隔,实用面积为650至1,799平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在88区,中学校区在沙田。

查看 名城 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
大围 名城 | 1期 1座 中层

建筑面积: 903 尺 @13,843 元
实用面积: 680 尺 @18,382 元
中原地产代理有限公司
售 $1,250 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
雅致装修
望开扬景
望园景
望山景
2 日前 刊登
大围 名城 | 3期(盛世) 2座 高层

建筑面积: 1,030 尺 @14,078 元
实用面积: 786 尺 @18,448 元
名城地产
售 $1,450 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望开扬景
独家盘
3 日前 刊登
大围 名城 | 1期 1座 中层

建筑面积: 903 尺 @13,821 元
实用面积: 680 尺 @18,353 元
盛世置业 大围分行
售 $1,248 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
3 日前 刊登
大围 名城 | 1期 3座 低层 SA室

建筑面积: 903 尺 @14,175 元
实用面积: 680 尺 @18,824 元
美联物业
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
大围 名城 | 2期(盛荟) 2座 高层

建筑面积: 981 尺 @13,252 元
实用面积: 741 尺 @17,544 元
晋联地产
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望山景
独家盘
大围 名城 | 2期(盛荟) 5座 高层 NC室

建筑面积: 1,030 尺 @13,583 元
实用面积: 784 尺 @17,844 元
中原地产代理限公司
售 $1,399 万元
3 房
向东南
私人屋苑
长实
望开扬景
大围 名城 | 3期(盛世) 2座 高层 SA室

建筑面积: 912 尺 @14,474 元
实用面积: 688 尺 @19,186 元
美联物业
售 $1,320 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
独家盘
大围 名城 | 2期(盛荟) 5座 高层 NC室

建筑面积: 1,030 尺 @13,398 元
实用面积: 784 尺 @17,602 元
美联物业
售 $1,380 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
大围 名城 | 3期(盛世) 3座 高层

建筑面积: 1,030 尺 @14,544 元
实用面积: 786 尺 @19,059 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,498 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
另有无沐浴的厕所
大围 名城 | 1期 3座 低层

建筑面积: 903 尺 @14,175 元
实用面积: 680 尺 @18,824 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,280 万元
3 房
向西北
私人屋苑
长实
大围 名城 | 1期 5座 中层

建筑面积: 903 尺 @13,068 元
实用面积: 680 尺 @17,353 元
京士活地产有限公司
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
独家盘
大围 名城 | 1期 3座 高层

建筑面积: 901 尺 @13,074 元
实用面积: 678 尺 @17,375 元
京士活地产有限公司
售 $1,178 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
大围 名城 | 3期(盛世) 3座 低层

建筑面积: 912 尺 @14,035 元
实用面积: 688 尺 @18,605 元
美联物业
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
独家盘
大围 名城 | 1期 5座 高层 NA室

建筑面积: 901 尺 @13,319 元
实用面积: 678 尺 @17,699 元
美联物业
售 $1,200 万元
3 房
私人屋苑
长实
望山景
望园景
望开扬景
基本装修
大围 名城 | 1期 5座 高层 NA室

建筑面积: 901 尺 @13,319 元
实用面积: 678 尺 @17,699 元
美联物业
售 $1,200 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11