广源邨 最新香港二手房搜寻结果

共有 33 个放售楼盘
已选择地区: 沙田

广源村 屋苑

广源邨 位于新界 小沥源 小沥源路68号,发展商为房委会,于1989年3月开始落成,由6座楼宇组成,共有4,448个单位。实用面积为153至598平方尺,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 广源村 屋苑成交价、图则等资料

沙田 广源邨 | 广榕楼 高层

建筑面积: 497 尺 @4,990 元
实用面积: 385 尺 @6,442 元
富堡城物业代理
售 $248 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西南
公屋
望开扬景
望泳池景
雅致装修
优质校网
独家盘
沙田 广源邨 | 广棉楼 中层 17室

建筑面积: 211 尺 @3,697 元
实用面积: 162 尺 @4,815 元
富堡城物业代理
售 $78 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
公屋
望开扬景
基本装修
优质校网
沙田 广源邨 | 广柏楼 低层

实用面积: 376 尺 @8,723 元
万方地产代理有限公司
售 $328 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
公屋
优质校网
近大型商场
豪华装修
望园景
望开扬景
沙田 广源邨 | 广杨楼 中层

建筑面积: 626 尺 @4,393 元
实用面积: 485 尺 @5,670 元
富堡城物业代理
售 $275 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向西
公屋
望开扬景
望河景
基本装修
优质校网
沙田 广源邨 | 广杨楼 低层

建筑面积: 573 尺 @6,806 元
实用面积: 443 尺 @8,804 元
富堡城物业代理
售 $390 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
沙田 广源邨 | 广杨楼 中层

实用面积: 485 尺 @5,773 元
中联物业代理有限公司
售 $280 万元
未补地价
3 房
公屋
望山景
望开扬景
沙田 广源邨 | 广橡楼 中层

建筑面积: 773 尺 @4,528 元
实用面积: 598 尺 @5,853 元
阳光物业/穗禾地产
售 $350 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
公屋
望开扬景
沙田 广源邨 | 广棉楼 中层

实用面积: 264 尺 @4,356 元
富堡城物业代理
售 $115 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
向西南
公屋
优质校网
沙田 广源邨 | 广橡楼 中层 5室

实用面积: 385 尺 @4,026 元
盛世置业
售 $155 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
沙田 广源邨 | 广杨楼 低层

建筑面积: 573 尺 @6,894 元
实用面积: 443 尺 @8,916 元
富堡城物业代理
售 $395 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西南
公屋
望开扬景
雅致装修
优质校网
沙田 广源邨 | 广棉楼 中层

实用面积: 264 尺 @4,545 元
万方地产代理有限公司
售 $120 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
沙田 广源邨 | 广榕楼 高层

建筑面积: 497 尺 @4,990 元
实用面积: 385 尺 @6,442 元
富堡城物业代理
售 $248 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
望园景
雅致装修
有会所
优质校网
沙田 广源邨 | 广杨楼 中层

实用面积: 485 尺 @5,773 元
凯乐物业有限公司
售 $280 万元
未补地价
3 房
公屋
望开扬景
沙田 广源邨 | 广棉楼 中层

实用面积: 485 尺 @6,165 元
万方地产代理有限公司
售 $299 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
沙田 广源邨 | 广榕楼 高层

实用面积: 376 尺 @5,851 元
万方地产代理有限公司
售 $220 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11