广林苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 14 个放售楼盘
已选择地区: 沙田

广林苑 屋苑

广林苑 位于新界 小沥源 小沥源路62-66号,发展商为房委会,于1990年2月开始落成,由3座楼宇组成,共有1,836个单位。设有开放式房间隔,实用面积为374至595平方尺,屋苑内设有儿童设施,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 广林苑 屋苑成交价、图则等资料

5 小时前 刊登
沙田 广林苑 | 馥林阁 (C座) 高层

建筑面积: 719 尺 @6,398 元
实用面积: 543 尺 @8,471 元
富堡城物业代理
售 $460 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
优质校网
沙田 广林苑 | 馥林阁 (C座) 低层

建筑面积: 719 尺 @6,606 元
实用面积: 543 尺 @8,748 元
万方地产代理有限公司
售 $475 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
沙田 广林苑 | 馥林阁 (C座) 高层

建筑面积: 719 尺 @6,509 元
实用面积: 543 尺 @8,619 元
万方地产代理有限公司
售 $468 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
近大型商场
优质校网
沙田 广林苑 | 馥林阁 (C座) 高层

建筑面积: 719 尺 @6,509 元
实用面积: 543 尺 @8,619 元
富堡城物业代理
售 $468 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
基本装修
优质校网
沙田 广林苑 | 馥林阁 (C座) 高层

建筑面积: 719 尺 @6,509 元
实用面积: 543 尺 @8,619 元
富堡城物业代理
售 $468 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望开扬景
雅致装修
近大型商场
优质校网
沙田 广林苑 | 馥林阁 (C座) 高层

建筑面积: 719 尺 @6,509 元
实用面积: 543 尺 @8,619 元
富堡城物业代理
售 $468 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
优质校网
沙田 广林苑 | 茂林阁 (B座) 高层

建筑面积: 719 尺 @5,188 元
实用面积: 543 尺 @6,869 元
万方地产代理有限公司
售 $373 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
沙田 广林苑 | 馥林阁 (C座) 高层

建筑面积: 719 尺 @6,509 元
实用面积: 543 尺 @8,619 元
万方地产代理有限公司
售 $468 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
沙田 广林苑 | 馥林阁 (C座) 高层

建筑面积: 719 尺 @6,398 元
实用面积: 541 尺 @8,503 元
富堡城物业代理
售 $460 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望开扬景
基本装修
优质校网
沙田 广林苑 | 馥林阁 (C座) 高层

建筑面积: 719 尺 @5,188 元
实用面积: 543 尺 @6,869 元
富堡城物业代理
售 $373 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
基本装修
优质校网
独家盘
沙田 广林苑 | 茂林阁 (B座) 高层

建筑面积: 789 尺 @7,478 元
实用面积: 595 尺 @9,916 元
阳光物业/穗禾地产
售 $590 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
沙田 广林苑 | 馥林阁 (C座) 中层

建筑面积: 719 尺 @6,606 元
实用面积: 543 尺 @8,748 元
万方地产代理有限公司
售 $475 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
雅致装修
近大型商场
优质校网
沙田 广林苑 | 馥林阁 (C座) 中层

建筑面积: 789 尺 @5,070 元
实用面积: 595 尺 @6,723 元
万方地产代理有限公司
售 $400 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
沙田 广林苑 | 茂林阁 (B座) 高层

建筑面积: 719 尺 @5,216 元
实用面积: 543 尺 @6,906 元
万方地产代理有限公司
售 $375 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22