康林苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 23 个放售楼盘
已选择地区: 沙田

康林苑 屋苑

康林苑 位于新界 小沥源 小沥源路74-78号,发展商为房委会,于1990年1月开始落成,由3座楼宇组成,共有1,050个单位。设有2至3房间隔,实用面积为401至645平方尺,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 康林苑 屋苑成交价、图则等资料

沙田 康林苑 | 山林阁 低层

建筑面积: 827 尺 @5,320 元
实用面积: 645 尺 @6,822 元
万方地产代理有限公司
售 $440 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
沙田 康林苑 | 山林阁 低层

建筑面积: 712 尺 @7,556 元
实用面积: 554 尺 @9,711 元
万方地产代理有限公司
售 $538 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
沙田 康林苑 | 山林阁 低层

建筑面积: 712 尺 @7,556 元
实用面积: 554 尺 @9,711 元
万方地产代理有限公司
售 $538 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望园景
雅致装修
近大型商场
优质校网
沙田 康林苑 | 山林阁 低层

建筑面积: 712 尺 @6,742 元
实用面积: 554 尺 @8,664 元
万方地产代理有限公司
售 $480 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
向东南
居屋
望园景
望开扬景
豪华装修
近大型商场
优质校网
沙田 康林苑 | 山林阁 低层 5室

建筑面积: 712 尺 @7,584 元
实用面积: 554 尺 @9,747 元
美联物业
售 $540 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
2 日前 刊登
沙田 康林苑 | 山林阁 高层

建筑面积: 712 尺 @7,795 元
实用面积: 554 尺 @10,018 元
万方地产代理有限公司
售 $555 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
沙田 康林苑 | 山林阁 低层

建筑面积: 712 尺 @6,742 元
实用面积: 554 尺 @8,664 元
富堡城物业代理
售 $480 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望开扬景
雅致装修
优质校网
沙田 康林苑 | 山林阁 低层

建筑面积: 827 尺 @5,260 元
实用面积: 645 尺 @6,744 元
富堡城物业代理
售 $435 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望山景
近大型商场
优质校网
沙田 康林苑 | 山林阁 低层

建筑面积: 712 尺 @7,584 元
实用面积: 554 尺 @9,747 元
富堡城物业代理
售 $540 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
近大型商场
优质校网
沙田 康林苑 | 山林阁 高层

建筑面积: 712 尺 @7,795 元
实用面积: 554 尺 @10,018 元
万方地产代理有限公司
售 $555 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
沙田 康林苑 | 山林阁 低层

建筑面积: 827 尺 @5,320 元
实用面积: 645 尺 @6,822 元
万方地产代理有限公司
售 $440 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
沙田 康林苑 | 园林阁 高层

建筑面积: 827 尺 @7,473 元
实用面积: 645 尺 @9,581 元
富堡城物业代理
售 $618 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望开扬景
豪华装修
优质校网
独家盘
沙田 康林苑 | 山林阁 低层

建筑面积: 827 尺 @5,320 元
实用面积: 645 尺 @6,822 元
富堡城物业代理
售 $440 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望山景
雅致装修
优质校网
沙田 康林苑 | 山林阁 低层

建筑面积: 712 尺 @7,556 元
实用面积: 554 尺 @9,711 元
万方地产代理有限公司
售 $538 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
豪华装修
近大型商场
优质校网
沙田 康林苑 | 山林阁 低层

建筑面积: 712 尺 @7,584 元
实用面积: 554 尺 @9,747 元
富堡城物业代理
售 $540 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22