愉田苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 36 个放售楼盘
已选择地区: 沙田

愉田苑 屋苑

愉田苑 位于新界 小沥源 银城街23号,发展商为房委会,于1982年12月开始落成,由7座楼宇组成,共有1,704个单位。设有2至3房间隔,实用面积为414至568平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 愉田苑 屋苑成交价、图则等资料

沙田 愉田苑 | 愉健阁 高层

建筑面积: 569 尺 @9,139 元
实用面积: 466 尺 @11,159 元
万方地产代理有限公司
售 $520 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
沙田 愉田苑 | 愉瑞阁 高层

建筑面积: 549 尺 @9,472 元
实用面积: 449 尺 @11,581 元
世纪21奇丰第一城2
售 $520 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
雅致装修
沙田 愉田苑 | 愉瑞阁 高层

建筑面积: 549 尺 @9,472 元
实用面积: 449 尺 @11,581 元
万方地产代理有限公司
售 $520 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
沙田 愉田苑 | 愉逸阁 中层

建筑面积: 507 尺 @6,312 元
实用面积: 414 尺 @7,729 元
万方地产代理有限公司
售 $320 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
沙田 愉田苑 | 愉群阁 中层

建筑面积: 507 尺 @6,312 元
实用面积: 414 尺 @7,729 元
世纪21奇丰第一城2
售 $320 万元
未补地价
居屋
雅致装修
沙田 愉田苑 | 愉瑞阁 高层

建筑面积: 549 尺 @9,836 元
实用面积: 449 尺 @12,027 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $540 万元
已售
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
望市景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11