帝堡城 最新香港二手房搜寻结果

共有 47 个放售楼盘
已选择地区: 沙田

帝堡城 屋苑

帝堡城 位于新界 小沥源 小沥源路69号,发展商为新鸿基,于1999年10月开始落成,由7座楼宇组成,共有1,744个单位。设有2至3房间隔,实用面积为547至901平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 帝堡城 屋苑成交价、图则等资料

沙田 帝堡城 | 8座 高层

建筑面积: 718 尺 @11,142 元
实用面积: 547 尺 @14,625 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
沙田 帝堡城 | 8座 高层

建筑面积: 718 尺 @11,142 元
实用面积: 547 尺 @14,625 元
万方地产代理有限公司
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
沙田 帝堡城 | 6座 高层

建筑面积: 718 尺 @10,864 元
实用面积: 547 尺 @14,260 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
独家盘
沙田 帝堡城 | 8座 高层

建筑面积: 718 尺 @11,142 元
实用面积: 547 尺 @14,625 元
万方地产代理有限公司
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
新鸿基
望山景
雅致装修
沙田 帝堡城 | 1座 高层

建筑面积: 726 尺 @11,433 元
实用面积: 580 尺 @14,310 元
富堡城物业代理
售 $830 万元
2 房 , 1 浴室
独家盘
沙田 帝堡城 | 8座 高层

建筑面积: 718 尺 @11,142 元
实用面积: 547 尺 @14,625 元
富堡城物业代理
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
沙田 帝堡城 | 8座 高层

建筑面积: 726 尺 @11,267 元
实用面积: 580 尺 @14,103 元
富堡城物业代理
售 $818 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
沙田 帝堡城 | 5座 高层

建筑面积: 722 尺 @10,457 元
实用面积: 556 尺 @13,579 元
万方地产代理有限公司
售 $755 万元
2 房 , 1 浴室
有会所
2 小时前 刊登
沙田 帝堡城 | 8座 高层

建筑面积: 718 尺 @11,114 元
实用面积: 547 尺 @14,589 元
万达物业有限公司
售 $798 万元
2 房 , 1 浴室
望园景
9 小时前 刊登
沙田 帝堡城 | 5座 高层

建筑面积: 722 尺 @11,080 元
实用面积: 556 尺 @14,388 元
富堡城物业代理
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
2 日前 刊登
沙田 帝堡城 | 8座 高层

建筑面积: 718 尺 @11,142 元
实用面积: 547 尺 @14,625 元
世纪21奇丰第一城
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
3 日前 刊登
沙田 帝堡城 | 2座 中层 E室

建筑面积: 718 尺 @10,306 元
实用面积: 547 尺 @13,528 元
富堡城物业代理
售 $740 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望山景
3 日前 刊登
沙田 帝堡城 | 5座 高层 D室

建筑面积: 722 尺 @11,080 元
实用面积: 556 尺 @14,388 元
富堡城物业代理
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望山景
沙田 帝堡城 | 2座 高层

建筑面积: 726 尺 @11,405 元
实用面积: 580 尺 @14,276 元
富堡城物业代理
售 $828 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
沙田 帝堡城 | 1座 高层

建筑面积: 726 尺 @11,433 元
实用面积: 580 尺 @14,310 元
富堡城物业代理
售 $830 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22