欣廷轩 最新香港二手房搜寻结果

共有 41 个放售楼盘
已选择地区: 沙田

欣廷轩 屋苑

欣廷轩 位于新界 小沥源 翠欣街8号,发展商为新鸿基,于2001年9月开始落成,由4座楼宇组成,共有1,024个单位。设有2房间隔,实用面积为393至435平方尺;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 欣廷轩 屋苑成交价、图则等资料

沙田 欣廷轩 | 2座 低层

建筑面积: 526 尺 @12,548 元
实用面积: 393 尺 @16,794 元
美联物业
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
沙田 欣廷轩 | 2座 低层 D室

建筑面积: 530 尺 @12,623 元
实用面积: 406 尺 @16,478 元
美联物业
售 $669 万元
2 房
向南
私人屋苑
望开扬景
望山景
沙田 欣廷轩 | 2座 低层

建筑面积: 526 尺 @12,452 元
实用面积: 393 尺 @16,667 元
万方地产代理有限公司
售 $655 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
沙田 欣廷轩 | 2座 中层 B室

建筑面积: 549 尺 @14,936 元
实用面积: 417 尺 @19,664 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $820 万元
私人屋苑
雅致装修
沙田 欣廷轩 | 2座 低层

建筑面积: 526 尺 @12,548 元
实用面积: 393 尺 @16,794 元
万方地产代理有限公司
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
沙田 欣廷轩 | 2座 低层 D室

建筑面积: 530 尺 @12,623 元
实用面积: 406 尺 @16,478 元
美联物业
售 $669 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望山景
沙田 欣廷轩 | 5座 低层

建筑面积: 524 尺 @12,977 元
实用面积: 401 尺 @16,958 元
世纪21奇丰第一城
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
沙田 欣廷轩 | 2座 中层

建筑面积: 549 尺 @14,936 元
实用面积: 417 尺 @19,664 元
世纪21奇丰第一城
售 $820 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
沙田 欣廷轩 | 2座 高层

建筑面积: 549 尺 @13,297 元
实用面积: 397 尺 @18,388 元
世纪21奇丰第一城
售 $730 万元
私人屋苑
望开扬景
沙田 欣廷轩 | 1座 高层 F室

建筑面积: 549 尺 @14,208 元
实用面积: 419 尺 @18,616 元
世纪21奇丰天宇海
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
独家盘
沙田 欣廷轩 | 3座 高层 E室

建筑面积: 529 尺 @14,178 元
实用面积: 396 尺 @18,939 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $750 万元
向东南
私人屋苑
沙田 欣廷轩 | 1座 中层

建筑面积: 530 尺 @12,830 元
实用面积: 397 尺 @17,128 元
盛世置业
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望山景
望园景
望楼景
基本装修
沙田 欣廷轩 | 1座 高层

建筑面积: 549 尺 @14,208 元
实用面积: 419 尺 @18,616 元
世纪21奇丰第一城2
售 $780 万元
私人屋苑
雅致装修
沙田 欣廷轩 | 5座 低层

建筑面积: 524 尺 @12,405 元
实用面积: 401 尺 @16,209 元
世纪21奇丰第一城2
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
雅致装修
沙田 欣廷轩 | 1座 高层

建筑面积: 549 尺 @14,208 元
实用面积: 419 尺 @18,616 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $780 万元
已售
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22