澐沣 最新香港二手房搜寻结果

共有 33 个放售楼盘
已选择地区: 沙田

澐沣 屋苑

澐沣由永泰发展,位于丽坪路68号,提供158伙,包括68幢洋房及90个分层住宅单位,分层实用面积由544至2,306平方尺,而洋房实用面积为1,635至5,129平方尺。

查看 澐沣 屋苑成交价、图则等资料

15 小时前 刊登
沙田 澐沣 | 独立屋 A20号洋房 全幢

实用面积: 2,276 尺 @19,244 元
美联物业代理有限公司
售 $4,380 万元
4 房
私人屋苑
永泰
望山景
望开扬景
雅致装修
16 小时前 刊登
沙田 澐沣 | 独立屋 A20号洋房 全幢

实用面积: 2,276 尺 @19,244 元
美联物业
售 $4,380 万元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
永泰
望山景
望园景
望开扬景
雅致装修
沙田 澐沣 | 独立屋 全幢

实用面积: 2,305 尺 @23,861 元
中原地产代理限公司
售 $5,500 万元
4 房
私人屋苑
永泰
雅致装修
沙田 澐沣 | 7座 中层 Duplex A室

实用面积: 1,790 尺 @20,883 元
中原地产代理限公司
售 $3,738 万元
4 房
私人屋苑
永泰
连天台
沙田 澐沣 | 2座 高层 Duplex B室

实用面积: 2,172 尺 @23,020 元
利嘉阁地产有限公司
售 $5,000 万元
4 房
向东北
私人屋苑
永泰
沙田 澐沣 | 7座 中层 Duplex A室

实用面积: 1,869 尺 @20,000 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,738 万元
4 房
向东北
私人屋苑
永泰
雅致装修
复式单位
室内车位
沙田 澐沣 | 7座 中层 Duplex A室

实用面积: 1,790 尺 @20,883 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,738 万元
4 房 , 4 浴室
向东北
私人屋苑
永泰
沙田 澐沣 | 7座 中层 Duplex A室

实用面积: 1,790 尺 @20,883 元
美联物业代理有限公司
售 $3,738 万元
4 房
私人屋苑
永泰
沙田 澐沣 | 7座 中层 Duplex A室

实用面积: 1,869 尺 @20,000 元
中原地产代理限公司
售 $3,738 万元
4 房 , 4 浴室
向东北
私人屋苑
永泰
VR
沙田 澐沣 | 8座 地下 Duplex C室

实用面积: 2,159 尺 @15,285 元
中原地产代理限公司
售 $3,300 万元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
永泰
沙田 澐沣 | 独立屋 全幢

实用面积: 2,305 尺 @23,861 元
中原地产代理限公司
售 $5,500 万元
4 房
私人屋苑
永泰
沙田 澐沣 | 7座 中层

实用面积: 1,790 尺 @20,883 元
中原地产代理限公司
售 $3,738 万元
4 房
私人屋苑
永泰
豪华装修
望山景
望开扬景
望海景
连天台
沙田 澐沣 | 7座 高层 Penthouse室

实用面积: 1,535 尺 @22,801 元
美联物业代理有限公司
售 $3,500 万元
4 房
私人屋苑
永泰
望山景
望开扬景
有露台
连天台
连平台
沙田 澐沣 | 7座 中层 Duplex A室

实用面积: 1,790 尺 @20,883 元
中原地产代理限公司
售 $3,738 万元
4 房
私人屋苑
永泰
VR
沙田 澐沣 | 独立屋 H15号洋房 全幢

实用面积: 2,069 尺 @20,783 元
中原地产代理限公司
售 $4,300 万元
4 房
向南
私人屋苑
永泰
VR
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22