锦泰苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 6 个放售楼盘
已选择地区: 马鞍山

锦泰苑 屋苑

锦泰苑 位于新界 马鞍山 宁泰路33号,发展商为房委会,于2000年10月开始落成,由12座楼宇组成,共有3,440个单位。设有2至3房间隔,实用面积为506至650平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在89区,中学校区在沙田。

查看 锦泰苑 屋苑成交价、图则等资料

马鞍山 锦泰苑 | J座 低层

建筑面积: 722 尺 @6,648 元
实用面积: 517 尺 @9,284 元
世纪21奇丰海柏分行
售 $480 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
独家盘
马鞍山 锦泰苑 | J座 低层 1室

建筑面积: 722 尺 @6,648 元
实用面积: 517 尺 @9,284 元
世纪21奇丰星涛湾
售 $480 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
独家盘
1 日前 刊登
马鞍山 锦泰苑 | J座 中层

建筑面积: 722 尺 @7,687 元
实用面积: 517 尺 @10,735 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $555 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
雅致装修
马鞍山 锦泰苑 | J座 高层 4室

建筑面积: 729 尺 @7,476 元
实用面积: 521 尺 @10,461 元
中原地产代理有限公司
售 $545 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
马鞍山 锦泰苑 | K座 中层

建筑面积: 729 尺 @7,339 元
实用面积: 521 尺 @10,269 元
中原地产代理有限公司
售 $535 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
优质校网
马鞍山 锦泰苑 | F座 高层 8室

建筑面积: 668 尺 @7,784 元
实用面积: 506 尺 @10,277 元
中原地产代理有限公司
售 $520 万元
已售
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西
居屋
豪华装修
独家盘
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11