富宝花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 19 个放售楼盘
已选择地区: 马鞍山

富宝花园 屋苑

富宝花园 位于新界 马鞍山 锦英路6号,发展商为房委会 / 其士,于1993年7月开始落成,由12座楼宇组成,共有4,200个单位。实用面积为431至592平方尺,屋苑内设有运动设施;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在89区,中学校区在沙田。

查看 富宝花园 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
马鞍山 富宝花园 | 6座 高层

建筑面积: 681 尺 @6,608 元
实用面积: 583 尺 @7,719 元
中联物业代理有限公司
售 $450 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
马鞍山 富宝花园 | 11座 低层

建筑面积: 681 尺 @6,138 元
实用面积: 583 尺 @7,170 元
马鞍山地产代理
售 $418 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向南
居屋
望园景
雅致装修
马鞍山 富宝花园 | 11座 低层

建筑面积: 691 尺 @6,049 元
实用面积: 592 尺 @7,061 元
万方地产代理有限公司
售 $418 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
雅致装修
近大型商场
优质校网
马鞍山 富宝花园 | 7座 低层

建筑面积: 691 尺 @7,641 元
实用面积: 592 尺 @8,919 元
马鞍山地产代理
售 $528 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
马鞍山 富宝花园 | 2座 中层

建筑面积: 691 尺 @5,904 元
实用面积: 592 尺 @6,892 元
万方地产代理有限公司
售 $408 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
望市景
雅致装修
近大型商场
优质校网
马鞍山 富宝花园 | 11座 低层

建筑面积: 681 尺 @6,138 元
马鞍山地产代理
售 $418 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望泳池景
马鞍山 富宝花园 | 7座 低层

建筑面积: 691 尺 @7,670 元
实用面积: 592 尺 @8,953 元
世纪21奇丰马鞍山市
售 $530 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
马鞍山 富宝花园 | 11座 低层

建筑面积: 691 尺 @6,078 元
实用面积: 592 尺 @7,095 元
万方地产代理有限公司
售 $420 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
雅致装修
近大型商场
优质校网
马鞍山 富宝花园 | 11座 低层

建筑面积: 691 尺 @6,078 元
实用面积: 592 尺 @7,095 元
世纪21奇丰天宇海
售 $420 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
优质校网
马鞍山 富宝花园 | 7座 低层

建筑面积: 691 尺 @7,887 元
实用面积: 592 尺 @9,206 元
世纪21奇丰海柏分行
售 $545 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向西北
居屋
马鞍山 富宝花园 | 1座 中层 H室

建筑面积: 691 尺 @6,049 元
实用面积: 592 尺 @7,061 元
中联物业代理有限公司
售 $418 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
马鞍山 富宝花园 | 11座 低层

建筑面积: 691 尺 @6,078 元
中联物业代理有限公司
售 $420 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
马鞍山 富宝花园 | 11座 低层

建筑面积: 691 尺 @6,078 元
马鞍山地产代理
售 $420 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
马鞍山 富宝花园 | 11座 低层

建筑面积: 691 尺 @6,078 元
实用面积: 592 尺 @7,095 元
世纪21奇丰星涛湾
售 $420 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
马鞍山 富宝花园 | 11座 低层 H室

建筑面积: 691 尺 @6,078 元
实用面积: 592 尺 @7,095 元
中联物业代理有限公司
售 $420 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22