晓峰湾畔 最新香港二手房搜寻结果

共有 26 个放售楼盘
已选择地区: 马鞍山

晓峰湾畔 屋苑

晓峯湾畔 位于新界 马鞍山 沃泰街8号,发展商为香港房屋协会,于2000年8月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,124个单位。设有2至3房间隔,实用面积为474至684平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在89区,中学校区在沙田。

查看 晓峰湾畔 屋苑成交价、图则等资料

马鞍山 晓峰湾畔 | 1座 中层 D室

建筑面积: 635 尺 @11,024 元
实用面积: 482 尺 @14,523 元
中原地产
售 $700 万元
2 房
向东北
私人屋苑
香港房协
2 日前 刊登
马鞍山 晓峰湾畔 | 2座 高层 E室

建筑面积: 666 尺 @10,210 元
实用面积: 501 尺 @13,573 元
利嘉阁地产有限公司
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
雅致装修
3 日前 刊登
马鞍山 晓峰湾畔 | 4座 中层 G室

建筑面积: 609 尺 @10,985 元
实用面积: 482 尺 @13,880 元
利嘉阁地产有限公司
售 $669 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港房协
雅致装修
马鞍山 晓峰湾畔 | 4座 低层

建筑面积: 609 尺 @10,673 元
实用面积: 482 尺 @13,485 元
生威有限公司
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
望山景
望开扬景
望泳池景
雅致装修
马鞍山 晓峰湾畔 | 4座 低层

建筑面积: 609 尺 @10,673 元
实用面积: 482 尺 @13,485 元
世纪21奇丰
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
马鞍山 晓峰湾畔 | 2座 高层 E室

建筑面积: 666 尺 @10,210 元
实用面积: 501 尺 @13,573 元
利嘉阁地产有限公司
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
雅致装修
马鞍山 晓峰湾畔 | 4座 低层

建筑面积: 609 尺 @10,673 元
实用面积: 482 尺 @13,485 元
世纪21奇丰锦丰分行
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
马鞍山 晓峰湾畔 | 4座 中层 G室

建筑面积: 609 尺 @10,493 元
实用面积: 482 尺 @13,257 元
利嘉阁地产有限公司
售 $639 万元
2 房
私人屋苑
香港房协
马鞍山 晓峰湾畔 | 2座 高层 E室

建筑面积: 666 尺 @9,760 元
实用面积: 501 尺 @12,974 元
利嘉阁地产有限公司
售 $650 万元
2 房
私人屋苑
香港房协
马鞍山 晓峰湾畔 | 1座 中层 D室

建筑面积: 635 尺 @11,024 元
实用面积: 482 尺 @14,523 元
中原地产代理有限公司
售 $700 万元
2 房
向东北
私人屋苑
香港房协
马鞍山 晓峰湾畔 | 2座 高层 E室

建筑面积: 666 尺 @9,760 元
实用面积: 501 尺 @12,974 元
世纪21奇丰新港城
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
香港房协
望开扬景
雅致装修
马鞍山 晓峰湾畔 | 4座 低层 G室

建筑面积: 609 尺 @10,509 元
实用面积: 474 尺 @13,502 元
中原地产代理限公司
售 $640 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
香港房协
马鞍山 晓峰湾畔 | 4座 低层 G室

建筑面积: 609 尺 @10,509 元
实用面积: 474 尺 @13,502 元
美联物业
售 $640 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
香港房协
VR
马鞍山 晓峰湾畔 | 4座 中层 G室

建筑面积: 609 尺 @10,509 元
实用面积: 482 尺 @13,278 元
世纪21奇丰天宇海
售 $640 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
马鞍山 晓峰湾畔 | 3座 中层

建筑面积: 635 尺 @10,236 元
实用面积: 482 尺 @13,485 元
世纪21奇丰星涛湾
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
望海景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11