新港城 最新香港二手房搜寻结果

共有 51 个放售楼盘
已选择地区: 马鞍山

新港城 屋苑

新港城 位于新界 马鞍山 鞍诚街18号,发展商为恒基兆业,于1993年2月开始落成,屋苑分为5期,由20座楼宇组成,共有4,759个单位。设有2至3房间隔,实用面积为321至932平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、美容/保健、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在89区,中学校区在沙田。

查看 新港城 屋苑成交价、图则等资料

马鞍山 新港城 | 5期( 海涛居 ) 海涛居 1座 高层

建筑面积: 1,223 尺 @12,167 元
实用面积: 932 尺 @15,966 元
美联物业
售 $1,488 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
马鞍山 新港城 | 3期 N座 低层 8室

建筑面积: 683 尺 @10,615 元
实用面积: 512 尺 @14,160 元
世纪21奇丰天宇海
售 $725 万元
3 房
向西南
私人屋苑
恒基
马鞍山 新港城 | 5期( 海涛居 ) 海涛居 1座 高层 A室

建筑面积: 1,223 尺 @12,167 元
实用面积: 932 尺 @15,966 元
世纪21奇丰锦丰分行
售 $1,488 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
马鞍山 新港城 | 5期( 海涛居 ) 海涛居 1座 高层 A室

建筑面积: 1,223 尺 @12,167 元
实用面积: 932 尺 @15,966 元
世纪21奇丰天宇海
售 $1,488 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
恒基
望开扬景
望海景
望泳池景
马鞍山 新港城 | 4期 G座 高层

建筑面积: 742 尺 @11,846 元
实用面积: 551 尺 @15,953 元
万达物业有限公司
售 $879 万元
3 房 , 2 浴室
望山景
马鞍山 新港城 | 5期( 海涛居 ) 海涛居 4座 低层 C室

建筑面积: 529 尺 @11,342 元
实用面积: 404 尺 @14,851 元
美联物业
售 $600 万元
2 房
向西北
私人屋苑
恒基
马鞍山 新港城 | 4期 J座 高层 1室

建筑面积: 697 尺 @11,263 元
实用面积: 519 尺 @15,125 元
中原地产代理限公司
售 $785 万元
3 房
向西北
私人屋苑
恒基
VR
马鞍山 新港城 | 4期 J座 高层

建筑面积: 697 尺 @11,263 元
实用面积: 519 尺 @15,125 元
世纪21奇丰新港城
售 $785 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望海景
雅致装修
马鞍山 新港城 | 3期 R座 高层 2室

建筑面积: 449 尺 @11,581 元
实用面积: 337 尺 @15,430 元
利嘉阁地产有限公司
售 $520 万元
2 房
私人屋苑
恒基
马鞍山 新港城 | 4期 J座 高层 1室

建筑面积: 697 尺 @11,263 元
实用面积: 519 尺 @15,125 元
中原地产代理限公司
售 $785 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
雅致装修
马鞍山 新港城 | 5期( 海涛居 ) 海涛居 1座 高层 A室

建筑面积: 1,223 尺 @12,167 元
实用面积: 932 尺 @15,966 元
美联物业
售 $1,488 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
恒基
望海景
马鞍山 新港城 | 4期 G座 低层 7室

建筑面积: 460 尺 @10,826 元
实用面积: 338 尺 @14,734 元
美联物业
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
VR
马鞍山 新港城 | 5期( 海涛居 ) 海涛居 1座 高层 A室

建筑面积: 1,223 尺 @12,167 元
实用面积: 932 尺 @15,966 元
美联物业代理有限公司
售 $1,488 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
马鞍山 新港城 | 4期 K座 低层 3室

建筑面积: 464 尺 @10,086 元
实用面积: 338 尺 @13,846 元
美联物业
售 $468 万元
私人屋苑
恒基
马鞍山 新港城 | 4期 F座 高层 8室

建筑面积: 749 尺 @11,549 元
实用面积: 551 尺 @15,699 元
中原地产代理有限公司
售 $865 万元
3 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11