帝琴湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 10 个放售楼盘
已选择地区: 马鞍山

帝琴湾 屋苑

帝琴湾 位于新界 马鞍山 西沙路530号,发展商为新鸿基,于1998年7月开始落成,屋苑分为2期,由26座楼宇组成,共有972个单位。实用面积为1,031至2,220平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约13分钟,小学校网在89区,中学校区在沙田。

查看 帝琴湾 屋苑成交价、图则等资料

18 小时前 刊登
马鞍山 帝琴湾 | 凯弦居 3座 高层 B室

建筑面积: 1,180 尺 @10,847 元
实用面积: 1,031 尺 @12,415 元
中原地产
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
马鞍山 帝琴湾 | 凯弦居 2座 低层 A室

建筑面积: 1,267 尺 @9,471 元
实用面积: 1,108 尺 @10,830 元
美联物业代理有限公司
售 $1,200 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
马鞍山 帝琴湾 | 凯琴居 17座 低层 A室

建筑面积: 1,379 尺 @9,645 元
实用面积: 1,096 尺 @12,135 元
中原地产代理有限公司
售 $1,330 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
马鞍山 帝琴湾 | 凯弦居 3座 高层 B室

建筑面积: 1,180 尺 @10,847 元
实用面积: 1,031 尺 @12,415 元
中原地产
售 $1,280 万元
3 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
VR
马鞍山 帝琴湾 | 凯弦居 5座 低层 G室

建筑面积: 1,180 尺 @8,898 元
实用面积: 1,031 尺 @10,184 元
美联物业
售 $1,050 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
马鞍山 帝琴湾 | 凯弦居 3座 高层 B室

建筑面积: 1,180 尺 @10,847 元
实用面积: 1,031 尺 @12,415 元
中原地产代理有限公司
售 $1,280 万元
3 房 , 3 浴室
VR
马鞍山 帝琴湾 | 凯弦居 3座 低层

建筑面积: 1,180 尺 @10,915 元
实用面积: 1,031 尺 @12,493 元
世纪21奇丰马鞍山市
售 $1,288 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
马鞍山 帝琴湾 | 凯琴居 17座 低层

建筑面积: 1,379 尺 @9,558 元
实用面积: 1,096 尺 @12,026 元
世纪21奇丰天宇海
售 $1,318 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
马鞍山 帝琴湾 | 凯弦居 3座 低层 F室

建筑面积: 1,180 尺 @10,915 元
实用面积: 1,031 尺 @12,493 元
世纪21奇丰天宇海
售 $1,288 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
新鸿基
室内车位
马鞍山 帝琴湾 | 凯弦居 6座 中层 B室

建筑面积: 1,180 尺 @9,153 元
实用面积: 1,031 尺 @10,475 元
世纪21奇丰天宇海
售 $1,080 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11