城中駅 最新香港二手房搜寻结果

共有 43 个放售楼盘
已选择地区: 调景岭

城中駅 屋苑

都会駅 二期 (城中駅) 位于九龙 调景岭 景岭路8号,发展商为长江实业 / 港铁 / 南丰发展,于2007年10月开始落成,由5座楼宇组成,共有2,096个单位。屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、娱乐设施、美容/保健、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 城中駅 屋苑成交价、图则等资料

调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 D室

建筑面积: 854 尺 @11,710 元
实用面积: 633 尺 @15,798 元
美联物业
售 $1,000 万元
3 房
向西
私人屋苑
调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 A室

建筑面积: 809 尺 @11,471 元
实用面积: 594 尺 @15,623 元
美联物业代理有限公司
售 $928 万元
3 房 , 1 浴室
近大型商场
调景岭 城中駅 | 2期 9座 低层 A室

建筑面积: 880 尺 @11,341 元
实用面积: 650 尺 @15,354 元
中原地产代理有限公司
售 $998 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
望泳池景
望园景
望开扬景
调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 A室

建筑面积: 809 尺 @11,595 元
实用面积: 594 尺 @15,791 元
利嘉阁地产有限公司
售 $938 万元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
望山景
望开扬景
雅致装修
调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 A室

建筑面积: 809 尺 @11,471 元
实用面积: 594 尺 @15,623 元
美联物业代理有限公司
售 $928 万元
3 房
向东
私人屋苑
调景岭 城中駅 | 2期 9座 低层 A室

建筑面积: 880 尺 @11,341 元
实用面积: 650 尺 @15,354 元
中原地产代理有限公司
售 $998 万元
3 房
向东南
私人屋苑
调景岭 城中駅 | 2期 9座 低层 A室

建筑面积: 880 尺 @11,341 元
实用面积: 650 尺 @15,354 元
中原地产代理有限公司
售 $998 万元
3 房
向东南
私人屋苑
望园景
调景岭 城中駅 | 2期 6座 低层 E室

建筑面积: 855 尺 @11,579 元
实用面积: 633 尺 @15,640 元
美联物业代理有限公司
售 $990 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
望开扬景
7 小时前 刊登
调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 D室

建筑面积: 854 尺 @11,710 元
实用面积: 633 尺 @15,798 元
美联物业代理有限公司
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
2 日前 刊登
调景岭 城中駅 | 2期 8座 低层 F室

建筑面积: 974 尺 @11,170 元
实用面积: 731 尺 @14,884 元
美联物业代理有限公司
售 $1,088 万元
3 房
向西北
私人屋苑
3 日前 刊登
调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 D室

建筑面积: 854 尺 @11,710 元
实用面积: 633 尺 @15,798 元
美联物业代理有限公司
售 $1,000 万元
3 房
向西
私人屋苑
调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 A室

建筑面积: 809 尺 @11,372 元
实用面积: 594 尺 @15,488 元
美联物业代理有限公司
售 $920 万元
3 房
向东
私人屋苑
调景岭 城中駅 | 2期 10座 低层

建筑面积: 977 尺 @10,747 元
实用面积: 731 尺 @14,364 元
香港置业
售 $1,050 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
有露台
有会所
近地铁站
近大型商场
调景岭 城中駅 | 2期 10座 中层 E室

建筑面积: 882 尺 @11,111 元
实用面积: 651 尺 @15,054 元
香港置业
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
基本装修
有露台
有会所
近地铁站
近大型商场
调景岭 城中駅 | 2期 8座 低层 F室

建筑面积: 974 尺 @11,294 元
实用面积: 731 尺 @15,048 元
美联物业
售 $1,100 万元
3 房
向西北
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22