康盛花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 调景岭

康盛花园 屋苑

康盛花园 位于九龙 调景岭 宝琳北路1号,发展商为房委会 / 瑞安,于1989年1月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,850个单位。实用面积为450至592平方尺,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 康盛花园 屋苑成交价、图则等资料

调景岭 康盛花园 | 3座 高层 J室

建筑面积: 653 尺 @7,305 元
实用面积: 589 尺 @8,098 元
中原地产代理有限公司
售 $477 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
居屋
调景岭 康盛花园 | 4座 高层 J室

建筑面积: 657 尺 @7,002 元
实用面积: 592 尺 @7,770 元
中原地产代理有限公司
售 $460 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
向西
居屋
调景岭 康盛花园 | 4座 中层 M室

建筑面积: 657 尺 @6,697 元
实用面积: 592 尺 @7,432 元
利嘉阁地产有限公司
售 $440 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向东北
居屋
调景岭 康盛花园 | 2座 高层 M室

建筑面积: 657 尺 @7,123 元
实用面积: 592 尺 @7,905 元
美林物业-丽港城分行
售 $468 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
优质校网
调景岭 康盛花园 | 4座 高层 J室

建筑面积: 657 尺 @7,002 元
实用面积: 592 尺 @7,770 元
永生行物业代理
售 $460 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望山景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22