维景湾畔 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 调景岭

维景湾畔 屋苑

维景湾畔 位于九龙 调景岭 澳景路88号,发展商为太古地产 / 新鸿基,于2000年12月开始落成,屋苑分为3期,由15座楼宇组成,共有5,726个单位。实用面积为398至1,026平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 维景湾畔 屋苑成交价、图则等资料

调景岭 维景湾畔 | 13 座 高层 B室

建筑面积: 611 尺 @12,897 元
实用面积: 449 尺 @17,550 元
中原地产
售 $788 万元
1 房
向东北
私人屋苑
太古
4 小时前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 3 座 高层 B室

建筑面积: 539 尺 @12,968 元
实用面积: 398 尺 @17,563 元
美联物业代理有限公司
售 $699 万元
1 房
向东北
私人屋苑
太古
望开扬景
望楼景
望市景
调景岭 维景湾畔 | 13 座 高层 B室

建筑面积: 608 尺 @13,158 元
实用面积: 463 尺 @17,279 元
美联物业
售 $800 万元
1 房
向东北
私人屋苑
太古
豪华装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11