新都城 最新香港二手房搜寻结果

共有 131 个放售楼盘
已选择地区: 宝琳

新都城 屋苑

新都城 位于九龙 宝琳 运亨路1号,发展商为恒基兆业,于1996年12月开始落成,屋苑分为3期,由21座楼宇组成,共有6,768个单位。实用面积为363至735平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 新都城 屋苑成交价、图则等资料

宝琳 新都城 | 2期 第二期 6座 中层 (地下-/38楼)

建筑面积: 750 尺 @10,667 元
实用面积: 538 尺 @14,870 元
家旺物业 弥敦道分行
售 $800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
望市景
宝琳 新都城 | 2期 第二期 6座 中层 (地下-/38楼)

建筑面积: 515 尺 @11,262 元
实用面积: 363 尺 @15,978 元
家旺物业 弥敦道分行
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
基本装修
宝琳 新都城 | 1期 第一期 3座 中层 D室

建筑面积: 584 尺 @11,558 元
实用面积: 420 尺 @16,071 元
美联物业代理有限公司
售 $675 万元
2 房
私人屋苑
恒基
宝琳 新都城 | 2期 第二期 6座 低层

建筑面积: 617 尺 @10,697 元
实用面积: 441 尺 @14,966 元
香港置业
售 $660 万元
2 房
私人屋苑
恒基
宝琳 新都城 | 1期 第一期 2座 低层 G室

建筑面积: 510 尺 @11,078 元
实用面积: 364 尺 @15,522 元
美联物业代理有限公司
售 $565 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
宝琳 新都城 | 1期 第一期 4座 低层 C室

建筑面积: 487 尺 @10,883 元
实用面积: 364 尺 @14,560 元
美联物业代理有限公司
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望开扬景
宝琳 新都城 | 1期 第一期 3座 中层 D室

建筑面积: 584 尺 @11,558 元
实用面积: 420 尺 @16,071 元
美联物业代理有限公司
售 $675 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望楼景
宝琳 新都城 | 2期 第二期 7座 高层 E室

建筑面积: 617 尺 @11,507 元
实用面积: 441 尺 @16,100 元
半岛地产
售 $710 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
宝琳 新都城 | 1期 第一期 4座 中层 G室

建筑面积: 909 尺 @10,649 元
实用面积: 701 尺 @13,809 元
利嘉阁地产有限公司
售 $968 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
宝琳 新都城 | 2期 第二期 7座 低层 G室

建筑面积: 516 尺 @11,822 元
实用面积: 363 尺 @16,804 元
美联物业代理有限公司
售 $610 万元
2 房
向西南
私人屋苑
恒基
望园景
望开扬景
望楼景
雅致装修
宝琳 新都城 | 2期 第二期 7座 中层 A室

建筑面积: 617 尺 @11,345 元
实用面积: 441 尺 @15,873 元
利嘉阁地产有限公司
售 $700 万元
2 房
向东北
私人屋苑
恒基
宝琳 新都城 | 1期 第一期 3座 中层 E室

建筑面积: 728 尺 @9,615 元
实用面积: 526 尺 @13,308 元
香港置业
售 $700 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
望开扬景
望山景
独家盘
宝琳 新都城 | 2期 第二期 9座 中层 E室

建筑面积: 750 尺 @10,773 元
实用面积: 538 尺 @15,019 元
美联物业代理有限公司
售 $808 万元
3 房
向东南
私人屋苑
恒基
宝琳 新都城 | 1期 第一期 4座 低层 C室

建筑面积: 487 尺 @10,883 元
实用面积: 364 尺 @14,560 元
利嘉阁地产有限公司
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望泳池景
雅致装修
VR
宝琳 新都城 | 1期 第一期 4座 高层 G室

建筑面积: 909 尺 @10,726 元
实用面积: 701 尺 @13,909 元
美联物业代理有限公司
售 $975 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11