新都城 最新香港二手房搜寻结果

共有 130 个放售楼盘
已选择地区: 宝琳

新都城 屋苑

新都城 位于九龙 宝琳 运亨路1号,发展商为恒基兆业,于1996年12月开始落成,屋苑分为3期,由21座楼宇组成,共有6,768个单位。实用面积为363至735平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 新都城 屋苑成交价、图则等资料

宝琳 新都城 | 1期 第一期 1座 高层 B室

建筑面积: 511 尺 @11,703 元
实用面积: 364 尺 @16,429 元
美联物业
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
雅致装修
宝琳 新都城 | 1期 第一期 5座 高层 A室

建筑面积: 698 尺 @11,862 元
实用面积: 526 尺 @15,741 元
中原地产
售 $828 万元
3 房
私人屋苑
恒基
宝琳 新都城 | 2期 第二期 9座 中层 H室

建筑面积: 750 尺 @10,867 元
实用面积: 538 尺 @15,149 元
世纪21物业(将军澳)
售 $815 万元
私人屋苑
恒基
雅致装修
独家盘
宝琳 新都城 | 3期 都会豪庭 第三期 4座 高层 G室

建筑面积: 866 尺 @10,600 元
实用面积: 626 尺 @14,665 元
香港置业
售 $918 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
宝琳 新都城 | 1期 第一期 1座 高层 B室

建筑面积: 511 尺 @11,703 元
实用面积: 364 尺 @16,429 元
利嘉阁地产有限公司
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
VR
宝琳 新都城 | 1期 第一期 4座 高层 G室

建筑面积: 909 尺 @10,616 元
实用面积: 701 尺 @13,766 元
中原地产代理有限公司
售 $965 万元
3 房
向南
私人屋苑
恒基
宝琳 新都城 | 2期 第二期 11座 高层 G室

建筑面积: 515 尺 @12,583 元
实用面积: 363 尺 @17,851 元
中原地产代理有限公司
售 $648 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望山景
望市景
雅致装修
宝琳 新都城 | 1期 第一期 2座 高层

建筑面积: 511 尺 @11,937 元
实用面积: 364 尺 @16,758 元
美联物业
售 $610 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
宝琳 新都城 | 1期 第一期 3座 高层 G室

建筑面积: 511 尺 @11,546 元
实用面积: 364 尺 @16,209 元
美联物业代理有限公司
售 $590 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
宝琳 新都城 | 2期 第二期 9座 低层 E室

建筑面积: 750 尺 @11,467 元
实用面积: 538 尺 @15,985 元
中原地产
售 $860 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
VR
宝琳 新都城 | 2期 第二期 7座 低层 D室

建筑面积: 617 尺 @10,859 元
实用面积: 441 尺 @15,193 元
美联物业
售 $670 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
豪华装修
有会所
近地铁站
VR
宝琳 新都城 | 1期 第一期 5座 高层 D室

建筑面积: 698 尺 @11,605 元
实用面积: 526 尺 @15,399 元
美联物业
售 $810 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
望山景
有会所
近地铁站
近大型商场
宝琳 新都城 | 3期 都会豪庭 第三期 1座 高层 C室

建筑面积: 573 尺 @10,646 元
实用面积: 406 尺 @15,025 元
香港置业
售 $610 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
雅致装修
有会所
近地铁站
近大型商场
宝琳 新都城 | 1期 第一期 5座 中层 A室

建筑面积: 698 尺 @10,458 元
实用面积: 526 尺 @13,878 元
香港置业
售 $730 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
雅致装修
有会所
近地铁站
近大型商场
宝琳 新都城 | 2期 第二期 6座 中层 (地下-/38楼)

建筑面积: 750 尺 @10,667 元
实用面积: 538 尺 @14,870 元
家旺物业 弥敦道分行
售 $800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
望市景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11