东港城 最新香港二手房搜寻结果

共有 7 个放售楼盘
已选择地区: 坑口

东港城 屋苑

东港城 位于九龙 坑口 重华路8号,发展商为新鸿基,于1997年6月开始落成,由7座楼宇组成,共有2,184个单位。设有2至3房间隔,实用面积为460至5,217平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 东港城 屋苑成交价、图则等资料

坑口 东港城 | 7座 高层 H室

建筑面积: 796 尺 @12,060 元
实用面积: 623 尺 @15,409 元
利嘉阁地产有限公司
售 $960 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
坑口 东港城 | 7座 高层 A室

建筑面积: 796 尺 @11,307 元
实用面积: 623 尺 @14,446 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
坑口 东港城 | 1座 低层 A室

建筑面积: 796 尺 @11,307 元
实用面积: 623 尺 @14,446 元
美联物业代理有限公司
售 $900 万元
3 房
向西北
私人屋苑
新鸿基
坑口 东港城 | 7座 中层

建筑面积: 790 尺 @11,114 元
实用面积: 619 尺 @14,184 元
凯淳地产代理有限公司
售 $878 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
坑口 东港城 | 7座 低层 E室

建筑面积: 790 尺 @11,013 元
实用面积: 619 尺 @14,055 元
中原地产代理有限公司
售 $870 万元
3 房 , 2 浴室
基本装修
坑口 东港城 | 1座 高层 D室

建筑面积: 790 尺 @11,392 元
实用面积: 619 尺 @14,540 元
美联物业代理有限公司
售 $900 万元
3 房
向西北
私人屋苑
新鸿基
坑口 东港城 | 1座 低层 A室

建筑面积: 796 尺 @11,307 元
实用面积: 623 尺 @14,446 元
美联物业代理有限公司
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11