东港城 最新香港二手房搜寻结果

共有 52 个放售楼盘
已选择地区: 坑口

东港城 屋苑

东港城 位于九龙 坑口 重华路8号,发展商为新鸿基,于1997年6月开始落成,由7座楼宇组成,共有2,184个单位。设有2至3房间隔,实用面积为460至5,217平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 东港城 屋苑成交价、图则等资料

坑口 东港城 | 7座 中层 B室

建筑面积: 595 尺 @11,933 元
实用面积: 463 尺 @15,335 元
美联物业代理有限公司
售 $710 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
坑口 东港城 | 8座 中层 G室

建筑面积: 595 尺 @11,765 元
实用面积: 463 尺 @15,119 元
中原地产代理有限公司
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
坑口 东港城 | 2座 中层 B室

建筑面积: 595 尺 @11,597 元
实用面积: 463 尺 @14,903 元
中原地产代理有限公司
售 $690 万元
2 房
向东北
私人屋苑
新鸿基
坑口 东港城 | 7座 中层 B室

建筑面积: 595 尺 @12,101 元
实用面积: 463 尺 @15,551 元
中原地产代理有限公司
售 $720 万元
2 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
基本装修
坑口 东港城 | 8座 高层 G室

建筑面积: 595 尺
实用面积: 463 尺
中原地产代理有限公司
价格面议
2 房
向西南
私人屋苑
新鸿基
坑口 东港城 | 6座 中层 H室

建筑面积: 666 尺 @11,862 元
实用面积: 524 尺 @15,076 元
中原地产
售 $790 万元
2 房
向西南
私人屋苑
新鸿基
坑口 东港城 | 1座 低层

建筑面积: 588 尺 @11,905 元
实用面积: 463 尺 @15,119 元
利嘉阁地产有限公司
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
VR
3 日前 刊登
坑口 东港城 | 3座 低层 D室

建筑面积: 666 尺 @11,712 元
实用面积: 524 尺 @14,885 元
中原地产代理有限公司
售 $780 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
坑口 东港城 | 1座 高层 G室

建筑面积: 595 尺 @13,109 元
实用面积: 463 尺 @16,847 元
中原地产代理有限公司
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望园景
望市景
基本装修
1 日前 刊登
坑口 东港城 | 7座 中层 B室

建筑面积: 595 尺 @11,933 元
实用面积: 463 尺 @15,335 元
美联物业代理有限公司
售 $710 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
1 日前 刊登
坑口 东港城 | 1座 低层 C室

建筑面积: 588 尺 @11,905 元
实用面积: 463 尺 @15,119 元
美联物业代理有限公司
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
望楼景
坑口 东港城 | 3座 中层 D室

建筑面积: 666 尺 @11,261 元
实用面积: 524 尺 @14,313 元
中原地产代理有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
望开扬景
坑口 东港城 | 5座 高层 B室

建筑面积: 592 尺 @10,980 元
实用面积: 466 尺 @13,948 元
中原地产代理有限公司
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
望园景
2 日前 刊登
坑口 东港城 | 5座 中层 B室

建筑面积: 592 尺 @12,162 元
实用面积: 466 尺 @15,451 元
中原地产
售 $720 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
坑口 东港城 | 2座 中层 B室

建筑面积: 595 尺 @11,597 元
实用面积: 463 尺 @14,903 元
美联物业
售 $690 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11