南丰广场 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 坑口

南丰广场 屋苑

南丰广场 位于九龙 坑口 培成路8号,发展商为南丰纺织,于1999年6月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,614个单位。实用面积为375至1,552平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 南丰广场 屋苑成交价、图则等资料

坑口 南丰广场 | 5座 低层 H室

建筑面积: 607 尺 @9,555 元
实用面积: 447 尺 @12,975 元
美联物业代理有限公司
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
南丰
望园景
坑口 南丰广场 | 1座 高层 F室

建筑面积: 575 尺 @10,435 元
实用面积: 419 尺 @14,320 元
香港置业
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
望开扬景
雅致装修
有会所
近地铁站
近大型商场
坑口 南丰广场 | 6座 高层 H室

建筑面积: 620 尺 @10,645 元
实用面积: 454 尺 @14,537 元
美联物业
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
南丰
望园景
望开扬景
雅致装修
坑口 南丰广场 | 5座 低层 H室

建筑面积: 607 尺 @10,016 元
实用面积: 447 尺 @13,602 元
美联物业代理有限公司
售 $608 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
南丰
望楼景
坑口 南丰广场 | 5座 高层 F室

建筑面积: 512 尺 @11,289 元
实用面积: 375 尺 @15,413 元
香港置业
售 $578 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
有会所
近地铁站
近大型商场
基本装修
望开扬景
坑口 南丰广场 | 5座 低层 H室

建筑面积: 607 尺 @9,555 元
实用面积: 447 尺 @12,975 元
美联物业代理有限公司
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
南丰
望园景
坑口 南丰广场 | 5座 中层 H室

建筑面积: 607 尺 @10,873 元
实用面积: 447 尺 @14,765 元
美联物业代理有限公司
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
南丰
望开扬景
望泳池景
坑口 南丰广场 | 6座 高层 H室

建筑面积: 620 尺 @10,645 元
实用面积: 454 尺 @14,537 元
美联物业
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
南丰
望山景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11