天晋 最新香港二手房搜寻结果

共有 49 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳

海天晋 屋苑

新鸿基旗下的海天晋,由7 座住宅大楼及3幢洋房组成,合共提供628个单位,单位实用面积由345至1,622平方尺,而洋房实用面积由1,570至1,655平方尺。

查看 海天晋 屋苑成交价、图则等资料

将军澳 天晋 | 第一期 第1座(天钻海) 中层 D室

建筑面积: 692 尺 @15,723 元
实用面积: 534 尺 @20,375 元
美联物业代理有限公司
售 $1,088 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
将军澳 天晋 | 第IIIA期(IIIA) 第5A座 高层 C室

实用面积: 541 尺 @17,745 元
中原地产代理有限公司
售 $960 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
新鸿基
将军澳 天晋 | 海 7A座 中层 H室

实用面积: 450 尺 @18,889 元
美联物业代理有限公司
售 $850 万元
2 房
向西北
私人屋苑
新鸿基
基本装修
将军澳 天晋 | 第一期 第7座(星钻海) 低层 D室

建筑面积: 666 尺 @15,015 元
实用面积: 524 尺 @19,084 元
美联物业代理有限公司
售 $1,000 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
将军澳 天晋 | 第一期 第6座(日钻海) 低层 C室

建筑面积: 670 尺 @16,119 元
实用面积: 527 尺 @20,493 元
中原地产代理有限公司
售 $1,080 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
连平台
将军澳 天晋 | 第一期 第1座(天钻海) 中层 D室

建筑面积: 692 尺
实用面积: 534 尺
美联物业代理有限公司
价格面议
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
将军澳 天晋 | 第一期 第2座(彗钻海) 中层

建筑面积: 693 尺 @14,141 元
实用面积: 536 尺 @18,284 元
美联物业
售 $980 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
将军澳 天晋 | 海 5座 高层 D室

实用面积: 514 尺 @18,482 元
中原地产代理有限公司
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
有会所
将军澳 天晋 | 第一期 第7座(星钻海) 高层 E室

建筑面积: 697 尺 @16,069 元
实用面积: 538 尺 @20,818 元
中原地产代理有限公司
售 $1,120 万元
2 房 , 2 浴室
望开扬景
2 日前 刊登
将军澳 天晋 | 第一期 第7座(星钻海) 高层 E室

建筑面积: 697 尺 @16,069 元
实用面积: 538 尺 @20,818 元
美联物业代理有限公司
售 $1,120 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望楼景
2 日前 刊登
将军澳 天晋 | 第IIIA期(IIIA) 第1B座 低层 A室

实用面积: 511 尺 @17,965 元
中原地产
售 $918 万元
2 房
向西北
私人屋苑
新鸿基
将军澳 天晋 | 海 7A座 中层

实用面积: 450 尺 @18,400 元
中原地产代理有限公司
售 $828 万元
2 房
雅致装修
将军澳 天晋 | 第IIIB期(IIIB) 第1A座 高层 D室

实用面积: 530 尺 @19,208 元
美联物业代理有限公司
售 $1,018 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
将军澳 天晋 | 第一期 第1座(天钻海) 中层

建筑面积: 692 尺 @15,723 元
实用面积: 534 尺 @20,375 元
美联物业
售 $1,088 万元
2 房
向西北
私人屋苑
新鸿基
将军澳 天晋 | 第一期 第1座(天钻海) 低层 D室

建筑面积: 692 尺 @14,162 元
实用面积: 534 尺 @18,352 元
香港置业
售 $980 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22