天晋 最新香港二手房搜寻结果

共有 244 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳

海天晋 屋苑

新鸿基旗下的海天晋,由7 座住宅大楼及3幢洋房组成,合共提供628个单位,单位实用面积由345至1,622平方尺,而洋房实用面积由1,570至1,655平方尺。

查看 海天晋 屋苑成交价、图则等资料

将军澳 天晋 | 第IIIA期(IIIA) 第2B座 高层 E室

实用面积: 663 尺 @18,401 元
美联物业
售 $1,220 万元
3 房
向西
私人屋苑
新鸿基
将军澳 天晋 | 第二期(II) 第2B座 中层 D室

建筑面积: 832 尺 @15,144 元
实用面积: 648 尺 @19,444 元
美联物业代理有限公司
售 $1,260 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
基本装修
有露台
望开扬景
将军澳 天晋 | 第二期(II) 第2B座 中层 D室

建筑面积: 832 尺 @15,144 元
实用面积: 648 尺 @19,444 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,260 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
VR
将军澳 天晋 | 第二期(II) 第2B座 中层 D室

建筑面积: 832 尺 @15,385 元
实用面积: 648 尺 @19,753 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,280 万元
3 房
向西北
私人屋苑
新鸿基
将军澳 天晋 | 第一期 第6座(日钻海) 低层 C室

建筑面积: 670 尺 @16,119 元
实用面积: 527 尺 @20,493 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,080 万元
2 房
向东北
私人屋苑
新鸿基
8 小时前 刊登
将军澳 天晋 | 第一期 第3座(月钻海) 低层 B室

建筑面积: 1,128 尺 @15,514 元
实用面积: 873 尺 @20,046 元
美联物业代理有限公司
售 $1,750 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
8 小时前 刊登
将军澳 天晋 | 第一期 第1座(天钻海) 高层 A室

建筑面积: 1,668 尺 @20,983 元
实用面积: 1,306 尺 @26,799 元
美联物业代理有限公司
售 $3,500 万元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
16 小时前 刊登
将军澳 天晋 | 第一期 第1座(天钻海) 高层 A室

建筑面积: 1,668 尺 @20,983 元
实用面积: 1,306 尺 @26,799 元
美联物业
售 $3,500 万元
4 房
向南
私人屋苑
新鸿基
16 小时前 刊登
将军澳 天晋 | 海 5座 中层 B室

实用面积: 977 尺 @22,518 元
美联物业
售 $2,200 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
16 小时前 刊登
将军澳 天晋 | 海 2座 高层 B室

实用面积: 949 尺 @22,129 元
美联物业
售 $2,100 万元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
17 小时前 刊登
将军澳 天晋 | 第一期 第3座(月钻海) 高层 B室

建筑面积: 1,135 尺 @17,515 元
实用面积: 892 尺 @22,287 元
美联物业
售 $1,988 万元
4 房 , 2 浴室
近大型商场
18 小时前 刊登
将军澳 天晋 | 第二期(II) 第1B座 中层 B室

建筑面积: 893 尺 @14,782 元
实用面积: 699 尺 @18,884 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,320 万元
3 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
望园景
望市景
19 小时前 刊登
将军澳 天晋 | 第一期 第3座(月钻海) 高层 B室

建筑面积: 1,135 尺 @17,515 元
实用面积: 892 尺 @22,287 元
美联物业
售 $1,988 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
20 小时前 刊登
将军澳 天晋 | 海 2座 高层 B室

实用面积: 949 尺 @22,129 元
美联物业
售 $2,100 万元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
21 小时前 刊登
将军澳 天晋 | 第一期 第3座(月钻海) 高层 B室

建筑面积: 1,135 尺 @17,515 元
实用面积: 892 尺 @22,287 元
美联物业代理有限公司
售 $1,988 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09