广明苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 9 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳

广明苑 屋苑

广明苑位于宝康路108号,设有7座,提供4,256个单位。

查看 广明苑 屋苑成交价、图则等资料

将军澳 广明苑 | 广隆阁 (B座) 高层 12室

建筑面积: 715 尺 @6,154 元
实用面积: 535 尺 @8,224 元
中原地产
售 $440 万元
未补地价
2 房
向南
居屋
将军澳 广明苑 | 广贤阁 (C座) 高层

建筑面积: 708 尺 @8,729 元
实用面积: 530 尺 @11,660 元
世纪21物业(将军澳)
售 $618 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
将军澳 广明苑 | 广隆阁 (B座) 高层

建筑面积: 569 尺 @7,557 元
中原地产
售 $430 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
望山景
望园景
望开扬景
雅致装修
将军澳 广明苑 | 广新阁 (G座) 低层 12室

建筑面积: 721 尺 @6,075 元
实用面积: 530 尺 @8,264 元
世纪21物业(将军澳)
售 $438 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
雅致装修
将军澳 广明苑 | 广盈阁 (E座) 低层 7室

建筑面积: 578 尺 @6,713 元
实用面积: 433 尺 @8,961 元
世纪21物业(将军澳)
售 $388 万元
已售
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东
居屋
望开扬景
将军澳 广明苑 | 广瑞阁 (D座) 高层 13室

建筑面积: 715 尺 @6,517 元
世纪21物业(将军澳)
售 $466 万元 +
未补地价
2 房
向东北
居屋
将军澳 广明苑 | 广盈阁 (E座) 高层 14室

建筑面积: 569 尺 @6,151 元
实用面积: 426 尺 @8,216 元
美联物业代理有限公司
售 $350 万元
未补地价
2 房
居屋
将军澳 广明苑 | 广贤阁 (C座) 高层 12室

建筑面积: 715 尺 @6,434 元
美联物业
售 $460 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望市景
雅致装修
将军澳 广明苑 | 广瑞阁 (D座) 低层 15室

建筑面积: 578 尺 @8,304 元
实用面积: 441 尺 @10,884 元
世纪21物业(将军澳)
售 $480 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22