将军澳中心 最新香港二手房搜寻结果

共有 158 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳

将军澳中心 屋苑

将军澳中心 位于九龙 将军澳市中心 唐德街9号,发展商为新鸿基 / 恒基兆业 / 南丰发展 / 华懋集团,于2002年8月开始落成,屋苑分为3期,由12座楼宇组成,共有4,542个单位。设有2至4房间隔,实用面积为384至1,516平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 将军澳中心 屋苑成交价、图则等资料

将军澳 将军澳中心 | 第二期 11座 中层 G室

建筑面积: 581 尺 @11,360 元
实用面积: 438 尺 @15,068 元
香港置业
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
有会所
近地铁站
近大型商场
将军澳 将军澳中心 | 第二期 2座 高层 A室

建筑面积: 617 尺 @15,883 元
实用面积: 465 尺 @21,075 元
香港置业
售 $980 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
有会所
近地铁站
近大型商场
将军澳 将军澳中心 | 第二期 2座 低层 H室

建筑面积: 617 尺 @11,831 元
实用面积: 465 尺 @15,699 元
香港置业
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
将军澳 将军澳中心 | 第二期 12座 中层

建筑面积: 620 尺 @13,516 元
实用面积: 467 尺 @17,944 元
美联物业代理有限公司
售 $838 万元
2 房
向东北
私人屋苑
新鸿基
将军澳 将军澳中心 | 第二期 1座 高层 C室

建筑面积: 899 尺 @12,222 元
实用面积: 674 尺 @16,303 元
中原地产代理有限公司
售 $1,098.8 万元
3 房 , 2 浴室
豪华装修
将军澳 将军澳中心 | 第二期 12座 低层 F室

建筑面积: 847 尺 @11,806 元
实用面积: 636 尺 @15,723 元
中原地产代理有限公司
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
豪华装修
将军澳 将军澳中心 | 第二期 2座 低层 G室

建筑面积: 908 尺 @10,022 元
实用面积: 684 尺 @13,304 元
香港置业
售 $910 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
基本装修
将军澳 将军澳中心 | 第二期 12座 低层 F室

建筑面积: 847 尺 @11,216 元
实用面积: 636 尺 @14,937 元
美联物业代理有限公司
售 $950 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
将军澳 将军澳中心 | 第二期 10座 低层 E室

建筑面积: 527 尺 @11,917 元
实用面积: 384 尺 @16,354 元
美联物业
售 $628 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
将军澳 将军澳中心 | 第二期 10座 高层 D室

建筑面积: 527 尺 @11,860 元
实用面积: 384 尺 @16,276 元
中原地产代理有限公司
售 $625 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
将军澳 将军澳中心 | 第二期 10座 低层 E室

建筑面积: 527 尺 @12,903 元
实用面积: 384 尺 @17,708 元
美联物业代理有限公司
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
将军澳 将军澳中心 | 第二期 12座 低层 F室

建筑面积: 847 尺 @11,806 元
实用面积: 636 尺 @15,723 元
中原地产
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
将军澳 将军澳中心 | 第一期 8座 高层 H室

建筑面积: 726 尺 @12,810 元
实用面积: 547 尺 @17,002 元
美联物业代理有限公司
售 $930 万元
3 房
向东北
私人屋苑
新鸿基
将军澳 将军澳中心 | 第二期 1座 高层 F室

建筑面积: 899 尺 @12,013 元
实用面积: 674 尺 @16,024 元
美联物业代理有限公司
售 $1,080 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
将军澳 将军澳中心 | 第二期 11座 高层 (地下-/52楼) A室

建筑面积: 725 尺 @13,352 元
实用面积: 547 尺 @17,697 元
香港置业
售 $968 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11