将军澳中心 最新香港二手房搜寻结果

共有 159 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳

将军澳中心 屋苑

将军澳中心 位于九龙 将军澳市中心 唐德街9号,发展商为新鸿基 / 恒基兆业 / 南丰发展 / 华懋集团,于2002年8月开始落成,屋苑分为3期,由12座楼宇组成,共有4,542个单位。设有2至4房间隔,实用面积为384至1,516平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 将军澳中心 屋苑成交价、图则等资料

12 小时前 刊登
将军澳 将军澳中心 | 第一期 7座 中层 D室

建筑面积: 527 尺 @13,472 元
实用面积: 384 尺 @18,490 元
美联物业代理有限公司
售 $710 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
14 小时前 刊登
将军澳 将军澳中心 | 第一期 7座 中层 D室

建筑面积: 527 尺 @13,472 元
实用面积: 384 尺 @18,490 元
美联物业代理有限公司
售 $710 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
1 日前 刊登
将军澳 将军澳中心 | 第二期 12座 低层 F室

建筑面积: 847 尺 @11,806 元
实用面积: 636 尺 @15,723 元
香港置业
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
雅致装修
1 日前 刊登
将军澳 将军澳中心 | 第二期 12座 中层 A室

建筑面积: 620 尺 @13,516 元
实用面积: 467 尺 @17,944 元
美联物业
售 $838 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
望市景
豪华装修
2 日前 刊登
将军澳 将军澳中心 | 第二期 10座 高层 B室

建筑面积: 581 尺 @11,532 元
实用面积: 436 尺 @15,367 元
香港置业
售 $670 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
雅致装修
有会所
近地铁站
近大型商场
2 日前 刊登
将军澳 将军澳中心 | 将军澳豪庭 13座 低层 G室

建筑面积: 665 尺 @11,850 元
实用面积: 509 尺 @15,481 元
香港置业
售 $788 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
2 日前 刊登
将军澳 将军澳中心 | 第一期 5座 中层 D室

建筑面积: 617 尺 @12,318 元
实用面积: 465 尺 @16,344 元
香港置业
售 $760 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
雅致装修
有会所
近地铁站
近大型商场
2 日前 刊登
将军澳 将军澳中心 | 第一期 9座 高层 H室

建筑面积: 726 尺 @12,121 元
实用面积: 547 尺 @16,088 元
香港置业
售 $880 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
有会所
近地铁站
近大型商场
2 日前 刊登
将军澳 将军澳中心 | 第二期 10座 低层 F室

建筑面积: 546 尺 @12,271 元
实用面积: 406 尺 @16,502 元
香港置业
售 $670 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
有会所
近地铁站
近大型商场
2 日前 刊登
将军澳 将军澳中心 | 第二期 12座 低层 F室

建筑面积: 847 尺 @11,806 元
实用面积: 636 尺 @15,723 元
美联物业
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
雅致装修
2 日前 刊登
将军澳 将军澳中心 | 将军澳豪庭 13座 高层

建筑面积: 1,187 尺 @14,642 元
实用面积: 905 尺 @19,204 元
美联物业
售 $1,738 万元
4 房
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
雅致装修
将军澳 将军澳中心 | 第一期 6座 低层 B室

建筑面积: 908 尺 @9,780 元
实用面积: 684 尺 @12,982 元
中原地产代理有限公司
售 $888 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
3 日前 刊登
将军澳 将军澳中心 | 第二期 12座 低层 F室

建筑面积: 847 尺 @11,806 元
实用面积: 636 尺 @15,723 元
美联物业
售 $1,000 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
3 日前 刊登
将军澳 将军澳中心 | 第二期 12座 中层 A室

建筑面积: 620 尺 @13,516 元
实用面积: 467 尺 @17,944 元
美联物业代理有限公司
售 $838 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
将军澳 将军澳中心 | 第一期 7座 中层 E室

建筑面积: 527 尺 @13,662 元
实用面积: 384 尺 @18,750 元
美联物业代理有限公司
售 $720 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11