西贡苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 2 个放售楼盘
已选择地区: 西贡

西贡苑 屋苑

西贡苑 位于新界 西贡 福民路22-40号,发展商为华懋集团,于1987年1月开始落成,由6座楼宇组成,共有264个单位。实用面积为292至764平方尺,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 西贡苑 屋苑成交价、图则等资料

西贡 西贡苑 | F座 中层

建筑面积: 398 尺 @8,492 元
实用面积: 293 尺 @11,536 元
和兴地产
售 $338 万元
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
西贡 西贡苑 | C座 中层

建筑面积: 398 尺 @8,543 元
实用面积: 294 尺 @11,565 元
港基地产代理有限公司
售 $340 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09