海韵台 最新香港二手房搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 深井(荃湾)

海韵台 屋苑

海韵台 位于新界 深井 / 青龙头 青山公路-深井段28号,发展商为安士嘉有限公司,于1992年7月开始落成,由1座楼宇组成,共有212个单位。实用面积为598至1,487平方尺,屋苑内设有会所、泳池、运动设施、娱乐设施、餐饮设施,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 海韵台 屋苑成交价、图则等资料

23 小时前 刊登
深井(荃湾) 海韵台 | 高层 A室

建筑面积: 1,426 尺 @6,311 元
实用面积: 1,206 尺 @7,463 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
3 房
私人屋苑
深井(荃湾) 海韵台 | 高层 A室

建筑面积: 1,426 尺 @6,311 元
实用面积: 1,206 尺 @7,463 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
3 房
私人屋苑
深井(荃湾) 海韵台 | 高层 A室

建筑面积: 1,426 尺 @6,438 元
实用面积: 1,206 尺 @7,612 元
富居物业代理有限公司
售 $918 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
望山景
望开扬景
望市景
复式单位
深井(荃湾) 海韵台 | 中层 H室

建筑面积: 904 尺 @6,305 元
实用面积: 746 尺 @7,641 元
富居物业代理有限公司
售 $570 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11