龙腾阁 最新香港二手房搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 深井(荃湾)

龙腾阁 屋苑

龙腾阁 位于新界 深井 / 青龙头 青山公路-青龙头段88-90号,于1981年9月开始落成,由2座楼宇组成,共有48个单位。设有4房间隔,实用面积为1,736至1,958平方尺,屋苑内设有会所、泳池,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 龙腾阁 屋苑成交价、图则等资料

深井(荃湾) 龙腾阁 | A座 低层

建筑面积: 2,100 尺 @12,762 元
实用面积: 1,743 尺 @15,376 元
晋诚地产
售 $2,680 万元
4 房 , 3 浴室
室内车位
2 日前 刊登
深井(荃湾) 龙腾阁 | B座 低层 A室

建筑面积: 2,256 尺 @8,777 元
实用面积: 1,943 尺 @10,190 元
美联物业代理有限公司
售 $1,980 万元
4 房
私人屋苑
3 日前 刊登
深井(荃湾) 龙腾阁 | B座 高层

建筑面积: 2,256 尺 @10,195 元
实用面积: 1,943 尺 @11,837 元
叶氏行地产
售 $2,300 万元
4 房 , 2 浴室
深井(荃湾) 龙腾阁 | B座 高层

建筑面积: 2,256 尺 @10,195 元
实用面积: 1,943 尺 @11,837 元
叶氏行地产
售 $2,300 万元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11