嘉湖山庄 最新香港二手房搜寻结果

共有 240 个放售楼盘
已选择地区: 天水围

嘉湖山庄 屋苑

嘉湖山庄,发展商为长实,位于元朗天水围的一个私人屋苑,共提供58座,15,855伙单位,全港最大型屋苑。 项目设有2个购物商场(位于乐湖站的新北江商场及银座站之嘉湖银座)、1座5星级酒店及服务式任宅(均为嘉湖海逸酒店),而天水围公园位于项目中心位置,占地200万平方尺,比维多利亚公园更大。

查看 嘉湖山庄 屋苑成交价、图则等资料

天水围 嘉湖山庄 | 第1期(乐湖居) 9座 中层 H室

建筑面积: 708 尺 @7,345 元
实用面积: 549 尺 @9,472 元
中原地产
售 $520 万元
3 房
私人屋苑
长实
豪华装修
望河景
天水围 嘉湖山庄 | 第6期(美湖居) 5座 高层

建筑面积: 578 尺 @7,370 元
实用面积: 441 尺 @9,660 元
中原地产
售 $426 万元
2 房
向北
私人屋苑
长实
天水围 嘉湖山庄 | 第1期(乐湖居) 6座 低层 G室

建筑面积: 708 尺
实用面积: 548 尺
中原地产代理有限公司
价格面议
3 房
私人屋苑
长实
天水围 嘉湖山庄 | 第2期(赏湖居) 2座 中层 E室

建筑面积: 586 尺 @7,645 元
实用面积: 448 尺 @10,000 元
利嘉阁地产有限公司
售 $448 万元
2 房
向东南
私人屋苑
长实
天水围 嘉湖山庄 | 第1期(乐湖居) 1座 高层 G室

建筑面积: 708 尺 @7,345 元
实用面积: 548 尺 @9,489 元
利嘉阁地产有限公司
售 $520 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望开扬景
基本装修
天水围 嘉湖山庄 | 第2期(赏湖居) 5座 低层 G室

建筑面积: 708 尺 @7,345 元
实用面积: 548 尺 @9,489 元
中原地产
售 $520 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
天水围 嘉湖山庄 | 第5期(丽湖居) 8座 中层 B室

建筑面积: 811 尺 @7,004 元
实用面积: 630 尺 @9,016 元
利嘉阁地产有限公司
售 $568 万元
3 房
向东北
私人屋苑
长实
天水围 嘉湖山庄 | 第2期(赏湖居) 2座 中层 E室

建筑面积: 586 尺 @7,645 元
实用面积: 448 尺 @10,000 元
利嘉阁地产有限公司
售 $448 万元
2 房
向东南
私人屋苑
长实
天水围 嘉湖山庄 | 第3期(翠湖居) 5座 高层 B室

建筑面积: 807 尺 @7,187 元
实用面积: 633 尺 @9,163 元
中原地产
售 $580 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
独家盘
VR
天水围 嘉湖山庄 | 第1期(乐湖居) 8座 高层 F室

建筑面积: 576 尺 @7,292 元
实用面积: 449 尺 @9,354 元
中原地产
售 $420 万元
2 房
私人屋苑
长实
天水围 嘉湖山庄 | 第1期(乐湖居) 6座 低层 G室

建筑面积: 708 尺 @6,045 元
实用面积: 548 尺 @7,810 元
利嘉阁地产有限公司
售 $428 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
天水围 嘉湖山庄 | 第3期(翠湖居) 1座 中层

建筑面积: 573 尺 @6,946 元
实用面积: 449 尺 @8,864 元
中原地产代理限公司
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望楼景
天水围 嘉湖山庄 | 第1期(乐湖居) 6座 低层 G室

建筑面积: 708 尺 @6,427 元
实用面积: 548 尺 @8,303 元
售 $455 万元
3 房 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
长实
天水围 嘉湖山庄 | 第7期(景湖居) 11座 低层 D室

建筑面积: 704 尺 @6,648 元
实用面积: 544 尺 @8,603 元
中原地产
售 $468 万元
3 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
长实
VR
天水围 嘉湖山庄 | 第5期(丽湖居) 8座 中层

建筑面积: 811 尺 @7,028 元
实用面积: 630 尺 @9,048 元
中原地产
售 $570 万元
3 房
向东北
私人屋苑
长实
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11