嘉湖山庄 最新香港二手房搜寻结果

共有 242 个放售楼盘
已选择地区: 天水围

嘉湖山庄 屋苑

嘉湖山庄,发展商为长实,位于元朗天水围的一个私人屋苑,共提供58座,15,855伙单位,全港最大型屋苑。 项目设有2个购物商场(位于乐湖站的新北江商场及银座站之嘉湖银座)、1座5星级酒店及服务式任宅(均为嘉湖海逸酒店),而天水围公园位于项目中心位置,占地200万平方尺,比维多利亚公园更大。

查看 嘉湖山庄 屋苑成交价、图则等资料

44 分钟前 刊登
天水围 嘉湖山庄 | 第6期(美湖居) 8座 低层 B室

建筑面积: 815 尺 @6,258 元
实用面积: 623 尺 @8,186 元
中原地产
售 $510 万元
3 房
向东南
私人屋苑
长实
51 分钟前 刊登
天水围 嘉湖山庄 | 第6期(美湖居) 3座 低层 G室

建筑面积: 710 尺 @6,901 元
实用面积: 544 尺 @9,007 元
中原地产
售 $490 万元
3 房
向东南
私人屋苑
长实
57 分钟前 刊登
天水围 嘉湖山庄 | 第6期(美湖居) 1座 中层 F室

建筑面积: 578 尺 @7,958 元
实用面积: 441 尺 @10,431 元
中原地产
售 $460 万元
2 房
向东
私人屋苑
长实
3 小时前 刊登
天水围 嘉湖山庄 | 第1期(乐湖居) 10座 中层 D室

建筑面积: 714 尺 @5,798 元
实用面积: 551 尺 @7,514 元
环亚物业拍卖有限公司
拍卖开价 $414 万元 +
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
长实
望园景
望开扬景
拍卖盘
7 小时前 刊登
天水围 嘉湖山庄 | 第2期(赏湖居) 2座 低层

建筑面积: 586 尺 @7,167 元
实用面积: 448 尺 @9,375 元
中原地产代理限公司
售 $420 万元
2 房
私人屋苑
长实
望园景
天水围 嘉湖山庄 | 第6期(美湖居) 1座 高层

建筑面积: 815 尺 @6,994 元
实用面积: 623 尺 @9,149 元
中原地产代理限公司
售 $570 万元
3 房
向西南
私人屋苑
长实
天水围 嘉湖山庄 | 第3期(翠湖居) 1座 中层

建筑面积: 579 尺 @6,218 元
实用面积: 448 尺 @8,036 元
中原地产代理限公司
售 $360 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
低水
VR
1 日前 刊登
天水围 嘉湖山庄 | 第5期(丽湖居) 10座 中层 B室

建筑面积: 811 尺 @6,141 元
实用面积: 630 尺 @7,905 元
中原地产
售 $498 万元
3 房
私人屋苑
长实
1 日前 刊登
天水围 嘉湖山庄 | 第5期(丽湖居) 5座 高层 H室

建筑面积: 709 尺 @6,770 元
实用面积: 547 尺 @8,775 元
中原地产
售 $480 万元
私人屋苑
长实
望开扬景
1 日前 刊登
天水围 嘉湖山庄 | 第5期(丽湖居) 7座 低层 E室

建筑面积: 581 尺 @7,194 元
实用面积: 446 尺 @9,372 元
中原地产
售 $418 万元
2 房
私人屋苑
长实
天水围 嘉湖山庄 | 第7期(景湖居) 1座 中层

建筑面积: 576 尺 @7,604 元
实用面积: 442 尺 @9,910 元
骏辉地产国际有限公司
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
天水围 嘉湖山庄 | 第1期(乐湖居) 14座 低层

实用面积: 548 尺 @8,759 元
富儿地产
售 $480 万元
3 房
私人屋苑
长实
2 日前 刊登
天水围 嘉湖山庄 | 第5期(丽湖居) 9座 高层

实用面积: 986 尺 @9,564 元
中原地产代理限公司
售 $943 万元
4 房
望山景
2 日前 刊登
天水围 嘉湖山庄 | 第2期(赏湖居) 1座 中层 C室

建筑面积: 708 尺 @7,175 元
实用面积: 551 尺 @9,220 元
中原地产
售 $508 万元
3 房
私人屋苑
长实
2 日前 刊登
天水围 嘉湖山庄 | 第2期(赏湖居) 2座 中层 E室

建筑面积: 586 尺 @7,645 元
实用面积: 448 尺 @10,000 元
中原地产
售 $448 万元
2 房
私人屋苑
长实
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11