嘉湖山庄 最新香港二手房搜寻结果

共有 243 个放售楼盘
已选择地区: 天水围

嘉湖山庄 屋苑

嘉湖山庄,发展商为长实,位于元朗天水围的一个私人屋苑,共提供58座,15,855伙单位,全港最大型屋苑。 项目设有2个购物商场(位于乐湖站的新北江商场及银座站之嘉湖银座)、1座5星级酒店及服务式任宅(均为嘉湖海逸酒店),而天水围公园位于项目中心位置,占地200万平方尺,比维多利亚公园更大。

查看 嘉湖山庄 屋苑成交价、图则等资料

天水围 嘉湖山庄 | 第1期(乐湖居) 13座 中层 E室

建筑面积: 586 尺 @7,850 元
实用面积: 448 尺 @10,268 元
利嘉阁地产有限公司
售 $460 万元
2 房
向西北
私人屋苑
长实
天水围 嘉湖山庄 | 第6期(美湖居) 8座 低层 B室

建筑面积: 815 尺 @6,503 元
实用面积: 623 尺 @8,507 元
利嘉阁地产有限公司
售 $530 万元
3 房
向东北
私人屋苑
长实
天水围 嘉湖山庄 | 第6期(美湖居) 8座 低层 B室

建筑面积: 815 尺 @6,258 元
实用面积: 623 尺 @8,186 元
利嘉阁地产有限公司
售 $510 万元
3 房
向东北
私人屋苑
长实
天水围 嘉湖山庄 | 第2期(赏湖居) 1座 低层 B室

建筑面积: 814 尺 @6,130 元
实用面积: 633 尺 @7,883 元
中原地产
售 $499 万元
3 房
私人屋苑
长实
天水围 嘉湖山庄 | 第6期(美湖居) 1座 中层 D室

建筑面积: 708 尺 @6,497 元
实用面积: 540 尺 @8,519 元
中原地产
售 $460 万元
3 房
向东北
私人屋苑
长实
天水围 嘉湖山庄 | 第7期(景湖居) 11座 低层 D室

建筑面积: 704 尺 @6,818 元
实用面积: 544 尺 @8,824 元
中原地产
售 $480 万元
3 房
向南
私人屋苑
长实
天水围 嘉湖山庄 | 第7期(景湖居) 12座 低层 A室

建筑面积: 815 尺 @5,988 元
实用面积: 635 尺 @7,685 元
中原地产代理有限公司
售 $488 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
天水围 嘉湖山庄 | 第7期(景湖居) 1座 中层

建筑面积: 576 尺 @7,604 元
实用面积: 442 尺 @9,910 元
骏辉地产有限公司
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
有会所
天水围 嘉湖山庄 | 第5期(丽湖居) 7座 低层 E室

建筑面积: 581 尺 @7,194 元
实用面积: 446 尺 @9,372 元
中原地产
售 $418 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
VR
天水围 嘉湖山庄 | 第1期(乐湖居) 3座 低层 G室

建筑面积: 708 尺 @6,427 元
实用面积: 548 尺 @8,303 元
利嘉阁地产有限公司
售 $455 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望开扬景
天水围 嘉湖山庄 | 第7期(景湖居) 8座 高层 A室

建筑面积: 820 尺 @6,341 元
实用面积: 635 尺 @8,189 元
利嘉阁地产有限公司
售 $520 万元
3 房
向东
私人屋苑
长实
天水围 嘉湖山庄 | 第1期(乐湖居) 13座 中层 E室

建筑面积: 586 尺 @7,850 元
实用面积: 448 尺 @10,268 元
利嘉阁地产有限公司
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
天水围 嘉湖山庄 | 第1期(乐湖居) 14座 高层 F室

建筑面积: 576 尺 @9,722 元
实用面积: 449 尺 @12,472 元
利嘉阁地产有限公司
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
天水围 嘉湖山庄 | 第1期(乐湖居) 14座 低层 G室

建筑面积: 708 尺 @7,062 元
实用面积: 548 尺 @9,124 元
利嘉阁地产有限公司
售 $500 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
天水围 嘉湖山庄 | 第3期(翠湖居) 6座 中层 A室

建筑面积: 815 尺 @6,687 元
实用面积: 636 尺 @8,569 元
利嘉阁地产有限公司
售 $545 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22