栢慧豪园 最新香港二手房搜寻结果

共有 76 个放售楼盘
已选择地区: 天水围

栢慧豪园 屋苑

栢慧豪园 位于新界 天水围 天恩路2号,于2007年11月开始落成,屋苑分为2期,由8座楼宇组成,共有2,960个单位。设有2至4房间隔,实用面积为455至995平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在72区,中学校区在元朗。

查看 栢慧豪园 屋苑成交价、图则等资料

天水围 栢慧豪园 | 1期 一期6座 高层 H室

建筑面积: 648 尺 @8,025 元
实用面积: 494 尺 @10,526 元
中原地产
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望市景
天水围 栢慧豪园 | 1期 一期3座 高层 E室

建筑面积: 656 尺 @7,927 元
实用面积: 498 尺 @10,442 元
中原地产
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
长实
VR
天水围 栢慧豪园 | 1期 一期2座 低层 A室

建筑面积: 648 尺 @7,716 元
实用面积: 494 尺 @10,121 元
中原地产代理有限公司
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
长实
天水围 栢慧豪园 | 1期 一期6座 高层 H室

建筑面积: 648 尺 @8,025 元
实用面积: 494 尺 @10,526 元
中原地产代理限公司
售 $520 万元
2 房
私人屋苑
长实
天水围 栢慧豪园 | 1期 一期6座 低层

建筑面积: 777 尺 @7,465 元
实用面积: 588 尺 @9,864 元
中原地产代理限公司
售 $580 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望园景
VR
天水围 栢慧豪园 | 1期 一期6座 低层

建筑面积: 658 尺 @7,447 元
实用面积: 493 尺 @9,939 元
专业地产
售 $490 万元
2 房 , 1 浴室
独家盘
天水围 栢慧豪园 | 2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)7座 中层 E室

建筑面积: 883 尺 @7,531 元
实用面积: 667 尺 @9,970 元
利嘉阁地产有限公司
售 $665 万元
3 房
向西南
私人屋苑
长实
天水围 栢慧豪园 | 1期 一期3座 高层 E室

建筑面积: 656 尺 @7,927 元
实用面积: 498 尺 @10,442 元
中原地产
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
长实
VR
天水围 栢慧豪园 | 1期 一期6座 中层

建筑面积: 656 尺 @6,982 元
实用面积: 498 尺 @9,197 元
中原地产代理限公司
售 $458 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望市景
豪华装修
天水围 栢慧豪园 | 2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)7座 高层 E室

建筑面积: 883 尺 @6,965 元
实用面积: 667 尺 @9,220 元
利嘉阁地产有限公司
售 $615 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
长实
低水
天水围 栢慧豪园 | 1期 一期6座 高层 F室

建筑面积: 658 尺 @8,359 元
实用面积: 493 尺 @11,156 元
利嘉阁地产有限公司
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望开扬景
基本装修
天水围 栢慧豪园 | 1期 一期5座 中层 E室

建筑面积: 656 尺 @8,384 元
实用面积: 498 尺 @11,044 元
利嘉阁地产有限公司
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
长实
天水围 栢慧豪园 | 1期 一期3座 高层 (地下-/59楼) G室

建筑面积: 666 尺 @7,733 元
实用面积: 502 尺 @10,259 元
利嘉阁地产有限公司
售 $515 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
长实
天水围 栢慧豪园 | 2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)9座 中层 H室

建筑面积: 895 尺 @7,151 元
实用面积: 677 尺 @9,453 元
利嘉阁地产有限公司
售 $640 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
长实
天水围 栢慧豪园 | 1期 一期6座 低层 G室

建筑面积: 777 尺 @7,465 元
实用面积: 578 尺 @10,035 元
利嘉阁地产有限公司
售 $580 万元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
长实
app download
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09