栢慧豪园 最新香港二手房搜寻结果

共有 76 个放售楼盘
已选择地区: 天水围

栢慧豪园 屋苑

栢慧豪园 位于新界 天水围 天恩路2号,于2007年11月开始落成,屋苑分为2期,由8座楼宇组成,共有2,960个单位。设有2至4房间隔,实用面积为455至995平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在72区,中学校区在元朗。

查看 栢慧豪园 屋苑成交价、图则等资料

天水围 栢慧豪园 | 2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)9座 中层 B室

建筑面积: 673 尺 @7,548 元
实用面积: 510 尺 @9,961 元
美联物业
售 $508 万元
2 房
向东北
私人屋苑
长实
天水围 栢慧豪园 | 1期 一期6座 高层 D室

建筑面积: 656 尺 @7,896 元
实用面积: 498 尺 @10,402 元
中原地产代理有限公司
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
长实
望山景
望海景
天水围 栢慧豪园 | 2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)9座 中层 D室

建筑面积: 945 尺 @7,884 元
实用面积: 712 尺 @10,463 元
中原地产代理有限公司
售 $745 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
天水围 栢慧豪园 | 1期 一期6座 低层 G室

建筑面积: 777 尺 @7,465 元
实用面积: 588 尺 @9,864 元
中原地产代理限公司
售 $580 万元
3 房
私人屋苑
长实
有露台
有会所
近大型商场
天水围 栢慧豪园 | 2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)7座 低层 D室

建筑面积: 884 尺 @6,844 元
实用面积: 668 尺 @9,057 元
中原地产代理限公司
售 $605 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
有露台
连套房
有会所
近大型商场
天水围 栢慧豪园 | 2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)7座 中层 H室

建筑面积: 920 尺 @7,478 元
实用面积: 698 尺 @9,857 元
中原地产代理有限公司
售 $688 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
天水围 栢慧豪园 | 1期 一期1座 低层

建筑面积: 797 尺 @7,528 元
实用面积: 597 尺 @10,050 元
中原地产代理限公司
售 $600 万元
3 房 , 2 浴室
望开扬景
天水围 栢慧豪园 | 2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)7座 中层

建筑面积: 920 尺 @7,370 元
实用面积: 698 尺 @9,713 元
中原地产代理限公司
售 $678 万元
3 房
近地铁站
天水围 栢慧豪园 | 1期 一期6座 高层 D室

建筑面积: 656 尺 @8,232 元
实用面积: 498 尺 @10,843 元
中原地产
售 $540 万元
2 房
私人屋苑
长实
天水围 栢慧豪园 | 2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)8座 低层 D室

建筑面积: 629 尺 @8,267 元
实用面积: 475 尺 @10,947 元
中原地产
售 $520 万元
2 房
私人屋苑
长实
天水围 栢慧豪园 | 1期 一期6座 高层 D室

建筑面积: 656 尺 @7,896 元
实用面积: 498 尺 @10,402 元
中原地产代理限公司
售 $518 万元
2 房
私人屋苑
长实
天水围 栢慧豪园 | 1期 一期5座 高层 F室

建筑面积: 658 尺 @9,119 元
实用面积: 493 尺 @12,170 元
金国置业
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
天水围 栢慧豪园 | 1期 一期1座 低层 A室

建筑面积: 797 尺 @7,905 元
实用面积: 597 尺 @10,553 元
中原地产代理有限公司
售 $630 万元
3 房
私人屋苑
长实
天水围 栢慧豪园 | 2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)7座 高层 B室

建筑面积: 673 尺 @8,440 元
实用面积: 510 尺 @11,137 元
售 $568 万元
2 房 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
长实
望开扬景
独家盘
天水围 栢慧豪园 | 1期 一期6座 高层 H室

建筑面积: 648 尺 @8,025 元
实用面积: 494 尺 @10,526 元
中原地产
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
app download
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09