天峦 最新香港二手房搜寻结果

共有 26 个放售楼盘
已选择地区: 上水

天峦 屋苑

位于上水古洞的大型洋房项目,共有300伙,共分1期及2期发展,其中一期提供132间花园洋房,其中11幢王牌屋型之一的「临河大宅」。

查看 天峦 屋苑成交价、图则等资料

8 小时前 刊登
上水 天峦 | 2期 全幢

建筑面积: 2,884 尺 @7,178 元
实用面积: 1,815 尺 @11,405 元
美联物业
售 $2,070 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
8 小时前 刊登
上水 天峦 | 1期 瑞奇大道 洋房6 全幢

建筑面积: 2,531 尺 @8,218 元
实用面积: 1,576 尺 @13,198 元
中原地产
售 $2,080 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
1 日前 刊登
上水 天峦 | 2期 全幢

建筑面积: 2,884 尺 @7,975 元
美联物业代理有限公司
售 $2,300 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
上水 天峦 | 2期 日内瓦大道南 洋房19 全幢

建筑面积: 2,882 尺 @8,501 元
实用面积: 1,815 尺 @13,499 元
中原地产
售 $2,450 万元
3 房
独立屋
新鸿基
雅致装修
上水 天峦 | 2期 全幢

建筑面积: 2,882 尺 @8,501 元
中原地产
售 $2,450 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
洋楼
新鸿基
雅致装修
上水 天峦 | 2期 日内瓦大道南 洋房19 全幢

建筑面积: 2,882 尺 @8,501 元
实用面积: 1,815 尺 @13,499 元
中原地产代理限公司
售 $2,450 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
上水 天峦 | 2期 琉森大道 洋房15 全幢

建筑面积: 4,173 尺 @8,747 元
实用面积: 2,454 尺 @14,874 元
中原地产代理限公司
售 $3,650 万元
3 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
新鸿基
上水 天峦 | 2期 日内瓦大道东 洋房30 全幢

建筑面积: 2,884 尺 @7,975 元
实用面积: 1,815 尺 @12,672 元
美联物业
售 $2,300 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
上水 天峦 | 2期 日内瓦大道南 洋房19 全幢

建筑面积: 2,882 尺 @8,501 元
实用面积: 1,815 尺 @13,499 元
中原地产
售 $2,450 万元
3 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
新鸿基
室内车位
上水 天峦 | 2期 全幢

建筑面积: 2,882 尺 @8,501 元
实用面积: 1,815 尺 @13,499 元
中原地产
售 $2,450 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
室内车位
望山景
望园景
望开扬景
上水 天峦 | 2期 全幢

建筑面积: 4,173 尺 @8,627 元
实用面积: 2,454 尺 @14,670 元
中原地产
售 $3,600 万元
3 房
私人屋苑
独立屋
新鸿基
室内车位
上水 天峦 | 2期 全幢

建筑面积: 4,173 尺 @7,189 元
实用面积: 2,454 尺 @12,225 元
中原地产
售 $3,000 万元
3 房
近地铁站
2 日前 刊登
上水 天峦 | 1期 全幢

建筑面积: 3,564 尺 @10,101 元
实用面积: 2,011 尺 @17,902 元
美联物业
售 $3,600 万元
3 房
私人屋苑
独立屋
新鸿基
豪华装修
室内车位
上水 天峦 | 1期 全幢

建筑面积: 2,558 尺 @8,991 元
实用面积: 1,587 尺 @14,493 元
美联物业
售 $2,300 万元
3 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
独立屋
新鸿基
上水 天峦 | 1期 全幢

建筑面积: 2,531 尺 @9,285 元
实用面积: 1,576 尺 @14,911 元
美联物业代理有限公司
售 $2,350 万元
3 房 , 4 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11