御景峰 最新香港二手房搜寻结果

共有 13 个放售楼盘
已选择地区: 上水

御景峰 屋苑

是恒基旗下2009年第二季新盘。楼盘位于上水清晓路8号。在御皇庭和显峰旁边。物业提供362个单位,分2房、3房及4房间隔。标准单位:约 576-1043平方尺 行政单位:1663-1981平方尺。物业拥有豪华会所Club Royal 皇室会,荟萃近20多项同区罕有住客会所设施,包括:30米园林度假式室外游泳池、香薰水疗天地、红玫瑰影院、贵宾宴会厅、豪华池景健身室等。

查看 御景峰 屋苑成交价、图则等资料

上水 御景峰 | 低层

建筑面积: 891 尺 @7,946 元
实用面积: 661 尺 @10,711 元
美联物业
售 $708 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
上水 御景峰 | 中层

建筑面积: 1,043 尺 @6,980 元
实用面积: 762 尺 @9,554 元
美联物业
售 $728 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
上水 御景峰 | 中层 D室

建筑面积: 803 尺 @9,191 元
实用面积: 594 尺 @12,424 元
中原地产
售 $738 万元
3 房
向东南
私人屋苑
恒基
上水 御景峰 | 低层

建筑面积: 891 尺 @8,081 元
实用面积: 661 尺 @10,893 元
美联物业
售 $720 万元
3 房
向西北
私人屋苑
恒基
上水 御景峰 | 低层 J室

建筑面积: 891 尺 @8,193 元
实用面积: 661 尺 @11,044 元
中原地产代理有限公司
售 $730 万元
3 房
私人屋苑
恒基
上水 御景峰 | 中层

建筑面积: 1,043 尺 @6,980 元
实用面积: 762 尺 @9,554 元
美联物业
售 $728 万元
3 房
私人屋苑
恒基
上水 御景峰 | 低层

建筑面积: 891 尺 @8,081 元
实用面积: 661 尺 @10,893 元
美联物业
售 $720 万元
3 房
向西北
私人屋苑
恒基
上水 御景峰 | 中层 D室

建筑面积: 803 尺 @8,717 元
实用面积: 594 尺 @11,785 元
安居置业工商铺观塘1
售 $700 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望山景
望开扬景
雅致装修
1 日前 刊登
上水 御景峰 | 高层 J室

建筑面积: 891 尺 @8,418 元
实用面积: 661 尺 @11,346 元
美联物业
售 $750 万元
3 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
恒基
雅致装修
上水 御景峰 | 高层 H室

实用面积: 663 尺 @12,066 元
衷心地产公司
售 $800 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
恒基
上水 御景峰 | 中层 D室

建筑面积: 803 尺 @8,593 元
实用面积: 594 尺 @11,616 元
美联物业
售 $690 万元
3 房
私人屋苑
恒基
上水 御景峰 | 中层 G室

建筑面积: 1,043 尺 @6,980 元
实用面积: 762 尺 @9,554 元
美联物业代理有限公司
售 $728 万元
3 房
私人屋苑
恒基
上水 御景峰 | 中层 G室

建筑面积: 1,043 尺 @6,980 元
实用面积: 762 尺 @9,554 元
美联物业代理有限公司
售 $728 万元
3 房
向西
私人屋苑
恒基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11