御景峰 最新香港二手房搜寻结果

共有 7 个放售楼盘
已选择地区: 上水

御景峰 屋苑

是恒基旗下2009年第二季新盘。楼盘位于上水清晓路8号。在御皇庭和显峰旁边。物业提供362个单位,分2房、3房及4房间隔。标准单位:约 576-1043平方尺 行政单位:1663-1981平方尺。物业拥有豪华会所Club Royal 皇室会,荟萃近20多项同区罕有住客会所设施,包括:30米园林度假式室外游泳池、香薰水疗天地、红玫瑰影院、贵宾宴会厅、豪华池景健身室等。

查看 御景峰 屋苑成交价、图则等资料

上水 御景峰 | 低层

建筑面积: 623 尺 @7,544 元
实用面积: 465 尺 @10,108 元
美联物业
售 $470 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
上水 御景峰 | 低层 B室

建筑面积: 623 尺 @7,705 元
实用面积: 464 尺 @10,345 元
中原地产
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
望开扬景
基本装修
上水 御景峰 | 中层

建筑面积: 576 尺 @7,969 元
实用面积: 431 尺 @10,650 元
美联物业
售 $459 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
8 小时前 刊登
上水 御景峰 | 中层

建筑面积: 576 尺 @7,778 元
实用面积: 431 尺 @10,394 元
美联物业
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
10 小时前 刊登
上水 御景峰 | 低层 B室

建筑面积: 623 尺 @7,544 元
实用面积: 464 尺 @10,129 元
利嘉阁地产有限公司
售 $470 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
VR
3 日前 刊登
上水 御景峰 | 低层 B室

建筑面积: 623 尺 @8,427 元
实用面积: 464 尺 @11,315 元
利嘉阁地产有限公司
售 $525 万元
2 房
向东南
私人屋苑
恒基
上水 御景峰 | 低层 B室

建筑面积: 623 尺 @7,544 元
实用面积: 465 尺 @10,108 元
美联物业代理有限公司
售 $470 万元
2 房
向东南
私人屋苑
恒基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11