维也纳花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 上水

维也纳花园 屋苑

维也纳花园 位于新界 粉岭 / 粉岭北 / 沙头角 / 打鼓岭 吉祥街1号,发展商为信和 / 华懋,于1993年3月开始落成,由3座楼宇组成,共有288个单位。设有2至3房间隔,实用面积为474至736平方尺,屋苑内设有泳池;交通便利,步行至港铁时间约11分钟,小学校网在80区,中学校区在北区。

查看 维也纳花园 屋苑成交价、图则等资料

上水 维也纳花园 | 2座 高层

建筑面积: 976 尺 @6,660 元
实用面积: 732 尺 @8,880 元
信诚地产碧湖分行
售 $650 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
上水 维也纳花园 | 2座 高层

建筑面积: 976 尺 @6,660 元
实用面积: 732 尺 @8,880 元
世纪21奇丰牵晴分行
售 $650 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
信和
雅致装修
上水 维也纳花园 | 2座 高层

建筑面积: 976 尺 @5,225 元
实用面积: 732 尺 @6,967 元
环球置业
售 $510 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
信和
望开扬景
上水 维也纳花园 | 3座 中层 B室

建筑面积: 903 尺 @5,958 元
实用面积: 677 尺 @7,947 元
美联物业
售 $538 万元
3 房
向南
私人屋苑
信和
上水 维也纳花园 | 2座 高层 C室

建筑面积: 976 尺 @6,557 元
实用面积: 732 尺 @8,743 元
美联物业
售 $640 万元
3 房
向东南
私人屋苑
信和
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22