奕翠园 最新香港二手房搜寻结果

共有 17 个放售楼盘
已选择地区: 上水

奕翠园 屋苑

奕翠园 位于新界 上水 天平路33号,发展商为新鸿基,于1996年4月开始落成,由8座楼宇组成,共有548个单位。设有3至4房间隔,实用面积为865至1,482平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约10分钟,小学校网在80区,中学校区在北区。

查看 奕翠园 屋苑成交价、图则等资料

上水 奕翠园 | 8座 低层

建筑面积: 1,172 尺 @7,509 元
实用面积: 1,022 尺 @8,611 元
美联物业
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
上水 奕翠园 | 8座 中层 A室

建筑面积: 1,179 尺 @9,160 元
实用面积: 1,022 尺 @10,568 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,080 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
室内车位
VR
上水 奕翠园 | 5座 中层 E室

建筑面积: 1,127 尺 @10,648 元
实用面积: 976 尺 @12,295 元
美联物业代理有限公司
售 $1,200 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
上水 奕翠园 | 8座 低层 H室

建筑面积: 1,172 尺 @7,159 元
实用面积: 1,022 尺 @8,209 元
美联物业
售 $839 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
上水 奕翠园 | 7座 低层 C室

建筑面积: 1,066 尺 @7,317 元
实用面积: 942 尺 @8,280 元
美联物业
售 $780 万元
3 房
向西北
私人屋苑
新鸿基
上水 奕翠园 | 8座 低层 B室

建筑面积: 1,066 尺 @7,505 元
实用面积: 942 尺 @8,493 元
中原地产
售 $800 万元
3 房
向东南
私人屋苑
洋楼
新鸿基
VR
上水 奕翠园 | 8座 低层

建筑面积: 1,172 尺 @7,509 元
实用面积: 1,022 尺 @8,611 元
美联物业
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
上水 奕翠园 | 2座 高层 H室

建筑面积: 1,172 尺 @7,679 元
实用面积: 1,022 尺 @8,806 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
VR
上水 奕翠园 | 8座 低层

建筑面积: 1,172 尺 @7,509 元
实用面积: 1,022 尺 @8,611 元
美联物业
售 $880 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
上水 奕翠园 | 2座 高层 H室

建筑面积: 1,172 尺 @7,679 元
实用面积: 1,022 尺 @8,806 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
上水 奕翠园 | 6座 中层

建筑面积: 1,049 尺 @8,198 元
实用面积: 927 尺 @9,277 元
美联物业代理有限公司
售 $860 万元
3 房
向西北
私人屋苑
新鸿基
上水 奕翠园 | 1座 高层

建筑面积: 1,049 尺 @8,751 元
实用面积: 927 尺 @9,903 元
利嘉阁地产有限公司
售 $918 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望开扬景
望园景
上水 奕翠园 | 8座 低层

建筑面积: 1,172 尺 @7,509 元
实用面积: 1,022 尺 @8,611 元
美联物业
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
上水 奕翠园 | 5座 中层 G室

建筑面积: 986 尺 @8,621 元
实用面积: 865 尺 @9,827 元
美联物业代理有限公司
售 $850 万元
3 房
向东北
私人屋苑
新鸿基
上水 奕翠园 | 5座 高层 C室

建筑面积: 1,066 尺 @7,786 元
实用面积: 942 尺 @8,811 元
美联物业代理有限公司
售 $830 万元
3 房
向南
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11