天宏苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 黄大仙

天宏苑 屋苑

天宏苑 位于九龙 黄大仙 竹园道51号,发展商为房委会,于1992年12月开始落成,由3座楼宇组成,共有630个单位。设有2至3房间隔,实用面积为401至645平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约13分钟,小学校网在43区,中学校区在黄大仙。

查看 天宏苑 屋苑成交价、图则等资料

20 小时前 刊登
黄大仙 天宏苑 | B座 中层

建筑面积: 521 尺 @7,063 元
实用面积: 401 尺 @9,177 元
世纪21富山(香港)
售 $368 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
1 日前 刊登
黄大仙 天宏苑 | B座 中层

建筑面积: 521 尺 @7,063 元
实用面积: 401 尺 @9,177 元
世纪21富山(香港)
售 $368 万元
未补地价
2 房
居屋
1 日前 刊登
黄大仙 天宏苑 | B座 中层

建筑面积: 521 尺 @7,063 元
实用面积: 401 尺 @9,177 元
世纪21富山(香港)
售 $368 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
1 日前 刊登
黄大仙 天宏苑 | B座 中层

建筑面积: 521 尺 @7,063 元
实用面积: 401 尺 @9,177 元
世纪21富山(香港)
售 $368 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11