汇豪山 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 黄大仙

汇豪山 屋苑

滙豪山 位于九龙 黄大仙 蒲岗村道99号,发展商为爪哇控股,于2008年3月开始落成,由1座楼宇组成,共有304个单位。实用面积为439至1,285平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约12分钟,小学校网在45区,中学校区在黄大仙。

查看 汇豪山 屋苑成交价、图则等资料

4 日前 刊登
黄大仙 汇豪山 | 中层 E室

建筑面积: 648 尺 @10,031 元
实用面积: 456 尺 @14,254 元
金滙地产有限公司
售 $650 万元 +
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望山景
望开扬景
雅致装修
黄大仙 汇豪山 | 高层 A室

建筑面积: 627 尺 @10,335 元
实用面积: 439 尺 @14,761 元
世纪21富山(香港)
售 $648 万元
2 房
私人屋苑
黄大仙 汇豪山 | 高层 A室

建筑面积: 627 尺 @10,175 元
美联物业代理有限公司
售 $638 万元
2 房 , 1 浴室
黄大仙 汇豪山 | 高层 A室

建筑面积: 627 尺 @10,175 元
实用面积: 439 尺 @14,533 元
中原地产
售 $638 万元
2 房
向西北
私人屋苑
豪华装修
望山景
黄大仙 汇豪山 | 高层

建筑面积: 627 尺 @10,191 元
实用面积: 439 尺 @14,556 元
金滙地产 乐富分行
售 $639 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11