启德花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 黄大仙

启德花园 屋苑

启德花园 位于九龙 黄大仙 彩虹道121号,发展商为房协,于1998年11月开始落成,屋苑分为2期,由5座楼宇组成,共有1,256个单位。设有2至3房间隔,实用面积为479至756平方尺,屋苑内设有基座商场;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在43区,中学校区在黄大仙。

查看 启德花园 屋苑成交价、图则等资料

黄大仙 启德花园 | 2期 5座 中层

建筑面积: 807 尺 @7,683 元
实用面积: 649 尺 @9,553 元
中原地产
售 $620 万元
未补地价
3 房
居屋
黄大仙 启德花园 | 1期 2座 中层

实用面积: 756 尺 @9,921 元
金滙地产 黄大仙分行
售 $750 万元
未补地价
3 房
居屋
黄大仙 启德花园 | 1期 1座 中层

实用面积: 754 尺 @9,390 元
港威置业(元州街)
售 $708 万元
未补地价
3 房
居屋
黄大仙 启德花园 | 1期 3座 中层 A室

建筑面积: 776 尺 @10,180 元
实用面积: 612 尺 @12,908 元
美联物业
售 $790 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
向东北
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11