海滨南岸 最新香港二手房搜寻结果

共有 132 个放售楼盘
已选择地区: 红磡

海滨南岸 屋苑

位于九龙红磡湾,本来是私人参建的政府居者有其屋项目红湾半岛 (Hunghom Peninsula)。屋苑提供7幢40层住宅,共有2400多个单位。项目以改建的方式打造豪宅,工程已于2008年2月完成。

查看 海滨南岸 屋苑成交价、图则等资料

红磡 海滨南岸 | 高层

实用面积: 432 尺 @19,097 元
太阳物业
售 $825 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 中层

实用面积: 432 尺 @18,704 元
太阳物业
售 $808 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望园景
红磡 海滨南岸 | 4座 中层

建筑面积: 770 尺 @12,597 元
实用面积: 590 尺 @16,441 元
富恒地产
售 $970 万元
3 房 , 2 浴室
红磡 海滨南岸 | 高层

建筑面积: 770 尺 @12,532 元
实用面积: 589 尺 @16,384 元
太阳物业
售 $965 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 低层

建筑面积: 770 尺 @12,052 元
实用面积: 593 尺 @15,649 元
太阳物业
售 $928 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 中层

实用面积: 593 尺 @18,887 元
太阳物业
售 $1,120 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 高层

实用面积: 592 尺 @17,736 元
太阳物业
售 $1,050 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 低层

建筑面积: 630 尺 @12,063 元
实用面积: 481 尺 @15,800 元
太阳物业
售 $760 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 中层

实用面积: 593 尺 @17,707 元
太阳物业
售 $1,050 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 6座 中层

建筑面积: 630 尺 @14,127 元
实用面积: 481 尺 @18,503 元
富恒地产
售 $890 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
洋楼
新鸿基
雅致装修
另有无沐浴的厕所
红磡 海滨南岸 | 1座 中层 B室

建筑面积: 770 尺 @13,221 元
实用面积: 593 尺 @17,167 元
富恒地产
售 $1,018 万元
3 房 , 2 浴室
望开扬景
红磡 海滨南岸 | 5座 中层 A室

建筑面积: 559 尺 @14,669 元
实用面积: 432 尺 @18,981 元
富荣地产代理有限公司
售 $820 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 低层

实用面积: 593 尺 @16,324 元
太阳物业
售 $968 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
红磡 海滨南岸 | 1座 高层

建筑面积: 559 尺 @14,633 元
实用面积: 432 尺 @18,935 元
富荣地产代理有限公司
售 $818 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
红磡 海滨南岸 | 4座 中层 D室

建筑面积: 770 尺 @13,636 元
实用面积: 589 尺 @17,827 元
富恒地产
售 $1,050 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11