海滨南岸 最新香港二手房搜寻结果

共有 132 个放售楼盘
已选择地区: 红磡

海滨南岸 屋苑

位于九龙红磡湾,本来是私人参建的政府居者有其屋项目红湾半岛 (Hunghom Peninsula)。屋苑提供7幢40层住宅,共有2400多个单位。项目以改建的方式打造豪宅,工程已于2008年2月完成。

查看 海滨南岸 屋苑成交价、图则等资料

红磡 海滨南岸 | 7座 低层 C室

建筑面积: 770 尺 @14,026 元
实用面积: 590 尺 @18,305 元
迎富地产代理有限公司
售 $1,080 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
红磡 海滨南岸 | 低层

实用面积: 481 尺 @17,048 元
太阳物业
售 $820 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 2座 中层 B室

建筑面积: 770 尺 @12,662 元
实用面积: 593 尺 @16,442 元
富荣地产代理有限公司
售 $975 万元
3 房 , 1 浴室
另有无沐浴的厕所
红磡 海滨南岸 | 2座 高层

建筑面积: 559 尺 @14,848 元
实用面积: 432 尺 @19,213 元
福兴地产代理有限公司
售 $830 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
5 小时前 刊登
红磡 海滨南岸 | 中层

实用面积: 590 尺 @16,356 元
太阳物业
售 $965 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望楼景
3 日前 刊登
红磡 海滨南岸 | 低层

建筑面积: 768 尺 @12,865 元
实用面积: 592 尺 @16,689 元
太阳物业
售 $988 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
望园景
红磡 海滨南岸 | 4座 中层

建筑面积: 770 尺 @12,532 元
实用面积: 590 尺 @16,356 元
星汇物业
售 $965 万元
3 房 , 2 浴室
豪华装修
12 小时前 刊登
红磡 海滨南岸 | 1座 高层 D室

建筑面积: 770 尺 @15,584 元
实用面积: 589 尺 @20,374 元
星汇物业
售 $1,200 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
雅致装修
红磡 海滨南岸 | 6座 高层 J室

建筑面积: 770 尺 @13,481 元
实用面积: 589 尺 @17,623 元
售 $1,038 万元
3 房 , 2 浴室
业主盘
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
红磡 海滨南岸 | 1座 高层

建筑面积: 559 尺 @14,794 元
实用面积: 432 尺 @19,144 元
星汇物业
售 $827 万元
2 房 , 1 浴室
望泳池景
2 日前 刊登
红磡 海滨南岸 | 高层

实用面积: 593 尺 @18,550 元
太阳物业
售 $1,100 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
红磡 海滨南岸 | 1座 低层 H室

建筑面积: 770 尺 @12,831 元
实用面积: 590 尺 @16,746 元
福兴地产代理有限公司
售 $988 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
3 日前 刊登
红磡 海滨南岸 | 中层

实用面积: 590 尺 @16,356 元
太阳物业
售 $965 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
3 日前 刊登
红磡 海滨南岸 | 高层

实用面积: 432 尺 @18,981 元
太阳物业
售 $820 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 低层

实用面积: 481 尺 @16,798 元
太阳物业
售 $808 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11