半岛豪庭 最新香港二手房搜寻结果

共有 20 个放售楼盘
已选择地区: 红磡

半岛豪庭 屋苑

半岛豪庭 位于九龙 红磡站 红荔道8号,发展商为新鸿基 / 恒基兆业,于2000年12月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,669个单位。设有开放式至4房间隔,实用面积为370至1,850平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 半岛豪庭 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
红磡 半岛豪庭 | 高层

建筑面积: 1,270 尺 @14,173 元
实用面积: 968 尺 @18,595 元
太阳物业
售 $1,800 万元
4 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 半岛豪庭 | 1座 中层

建筑面积: 1,248 尺 @14,728 元
实用面积: 948 尺 @19,388 元
如意不动产有限公司
售 $1,838 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
有会所
近地铁站
优质校网
红磡 半岛豪庭 | 2座 高层 L室

建筑面积: 1,367 尺 @15,801 元
实用面积: 1,043 尺 @20,709 元
迎富地产代理有限公司
售 $2,160 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
1 日前 刊登
红磡 半岛豪庭 | 高层

实用面积: 968 尺 @18,595 元
太阳物业
售 $1,800 万元
4 房
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
红磡 半岛豪庭 | 高层

建筑面积: 1,251 尺 @14,388 元
实用面积: 968 尺 @18,595 元
太阳物业
售 $1,800 万元
4 房
私人屋苑
新鸿基
3 日前 刊登
红磡 半岛豪庭 | 5座 高层 B室

建筑面积: 1,250 尺 @16,800 元
实用面积: 935 尺 @22,460 元
半岛地产
售 $2,100 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
4 日前 刊登
红磡 半岛豪庭 | 高层

实用面积: 968 尺 @18,471 元
太阳物业
售 $1,788 万元
4 房
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望海景
红磡 半岛豪庭 | 低层

实用面积: 968 尺 @16,529 元
太阳物业
售 $1,600 万元
4 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 半岛豪庭 | 2座 高层 L室

建筑面积: 1,367 尺 @16,811 元
实用面积: 1,043 尺 @22,033 元
捷升置业有限公司
售 $2,298 万元
4 房 , 2 浴室
豪华装修
红磡 半岛豪庭 | 2座 中层 J室

建筑面积: 1,389 尺 @14,392 元
实用面积: 1,063 尺 @18,805 元
捷升置业有限公司
售 $1,999 万元
4 房 , 2 浴室
红磡 半岛豪庭 | 中层

建筑面积: 1,268 尺 @12,453 元
实用面积: 962 尺 @16,414 元
太阳物业
售 $1,579 万元
4 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 半岛豪庭 | 中层

建筑面积: 1,270 尺 @12,362 元
实用面积: 968 尺 @16,219 元
太阳物业
售 $1,570 万元
4 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 半岛豪庭 | 2座 中层 K室

建筑面积: 1,365 尺 @14,505 元
实用面积: 1,043 尺 @18,984 元
富荣地产代理有限公司
售 $1,980 万元
4 房 , 3 浴室
红磡 半岛豪庭 | 高层

建筑面积: 1,251 尺 @14,388 元
实用面积: 968 尺 @18,595 元
太阳物业
售 $1,800 万元
4 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 半岛豪庭 | 低层

建筑面积: 1,382 尺 @10,116 元
实用面积: 1,051 尺 @13,302 元
太阳物业
售 $1,398 万元
4 房
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22