半岛豪庭 最新香港二手房搜寻结果

共有 23 个放售楼盘
已选择地区: 红磡

半岛豪庭 屋苑

半岛豪庭 位于九龙 红磡站 红荔道8号,发展商为新鸿基 / 恒基兆业,于2000年12月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,669个单位。设有开放式至4房间隔,实用面积为370至1,850平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 半岛豪庭 屋苑成交价、图则等资料

红磡 半岛豪庭 | 2座 高层

建筑面积: 1,367 尺 @15,713 元
实用面积: 1,043 尺 @20,594 元
迎富地产代理有限公司
售 $2,148 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
基本装修
望开扬景
望海景
红磡 半岛豪庭 | 1座 中层 H室

建筑面积: 1,268 尺 @11,830 元
实用面积: 962 尺 @15,593 元
迎富地产代理有限公司
售 $1,500 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
红磡 半岛豪庭 | 高层

实用面积: 1,063 尺 @17,404 元
太阳物业
售 $1,850 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
室内车位
雅致装修
望海景
望园景
红磡 半岛豪庭 | 低层

实用面积: 791 尺 @16,915 元
太阳物业
售 $1,338 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
豪华装修
红磡 半岛豪庭 | 2座 高层

建筑面积: 932 尺 @13,927 元
实用面积: 713 尺 @18,205 元
如意不动产有限公司
售 $1,298 万元
3 房 , 2 浴室
红磡 半岛豪庭 | 低层

建筑面积: 867 尺 @11,649 元
实用面积: 647 尺 @15,611 元
太阳物业
售 $1,010 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 半岛豪庭 | 2座 中层 J室

建筑面积: 1,389 尺 @14,392 元
实用面积: 1,063 尺 @18,805 元
大一物业投资有限公司
售 $1,999 万元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
红磡 半岛豪庭 | 中层

实用面积: 952 尺 @16,597 元
太阳物业
售 $1,580 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 半岛豪庭 | 中层

建筑面积: 1,268 尺 @12,224 元
实用面积: 962 尺 @16,112 元
太阳物业
售 $1,550 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 半岛豪庭 | 低层

实用面积: 1,051 尺 @13,796 元
太阳物业
售 $1,450 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 半岛豪庭 | 1座 低层 G室

建筑面积: 867 尺 @12,457 元
实用面积: 647 尺 @16,692 元
捷升置业有限公司
售 $1,080 万元
3 房 , 1 浴室
红磡 半岛豪庭 | 高层

实用面积: 968 尺 @18,585 元
太阳物业
售 $1,799 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 半岛豪庭 | 高层

实用面积: 701 尺 @17,475 元
太阳物业
售 $1,225 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 半岛豪庭 | 低层

建筑面积: 867 尺 @12,445 元
实用面积: 647 尺 @16,677 元
太阳物业
售 $1,079 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 半岛豪庭 | 低层

实用面积: 791 尺 @17,042 元
太阳物业
售 $1,348 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11