海逸豪园 最新香港二手房搜寻结果

共有 29 个放售楼盘
已选择地区: 红磡

海逸豪园 屋苑

海逸豪园 位于九龙 海逸 海逸豪园里8号,发展商为长江实业 / 中华电力集团,于1998年3月开始落成,屋苑分为5期,由25座楼宇组成,共有4,735个单位。设有1至4房间隔,实用面积为336至4,405平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 海逸豪园 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
红磡 海逸豪园 | 绿庭轩 1座 高层 C室

建筑面积: 1,067 尺 @14,058 元
实用面积: 854 尺 @17,564 元
太阳物业
售 $1,500 万元
4 房 , 2 浴室
有工人房
3 日前 刊登
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 17座 低层 H室

建筑面积: 1,157 尺 @13,898 元
实用面积: 869 尺 @18,504 元
迎富地产代理有限公司
售 $1,608 万元
4 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
长实
望园景
望泳池景
3 日前 刊登
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 18座 低层 C室

建筑面积: 1,465 尺 @17,406 元
实用面积: 1,101 尺 @23,161 元
太阳物业
售 $2,550 万元
4 房 , 3 浴室
近地铁站
红磡 海逸豪园 | 悦涛湾 12A座 低层 H室

建筑面积: 1,118 尺 @12,862 元
实用面积: 900 尺 @15,978 元
太阳物业
售 $1,438 万元
4 房 , 2 浴室
有工人房
红磡 海逸豪园 | 绿庭轩 1座 中层 C室

建筑面积: 1,067 尺 @25,773 元
实用面积: 844 尺 @32,583 元
太阳物业
售 $2,750 万元
4 房 , 2 浴室
有工人房
红磡 海逸豪园 | 翠堤湾 22座 中层 B室

建筑面积: 1,716 尺 @18,065 元
实用面积: 1,269 尺 @24,429 元
太阳物业
售 $3,100 万元
4 房 , 3 浴室
有工人房
红磡 海逸豪园 | 绿庭轩 2座 高层 H室

建筑面积: 1,393 尺 @12,907 元
实用面积: 1,105 尺 @16,271 元
太阳物业
售 $1,798 万元
4 房 , 3 浴室
有工人房
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 18座 高层

建筑面积: 1,479 尺 @16,768 元
实用面积: 1,113 尺 @22,282 元
太阳物业
售 $2,480 万元
4 房 , 3 浴室
近地铁站
红磡 海逸豪园 | 玉庭轩 6座 高层 C室

建筑面积: 1,037 尺 @15,911 元
实用面积: 819 尺 @20,147 元
太阳物业
售 $1,650 万元
4 房 , 2 浴室
有会所
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 18座 高层

建筑面积: 1,479 尺 @15,551 元
实用面积: 1,113 尺 @20,665 元
太阳物业
售 $2,300 万元
4 房 , 3 浴室
近地铁站
红磡 海逸豪园 | 翠堤湾 25座 高层 D室

建筑面积: 1,469 尺 @18,162 元
实用面积: 1,100 尺 @24,255 元
迎富地产代理有限公司
售 $2,668 万元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望海景
红磡 海逸豪园 | 悦涛湾 15A座 中层 B室

建筑面积: 1,384 尺 @15,173 元
实用面积: 1,104 尺 @19,022 元
太阳物业
售 $2,100 万元
4 房 , 3 浴室
近地铁站
红磡 海逸豪园 | 绿庭轩 1座 中层 C室

建筑面积: 1,067 尺 @26,054 元
实用面积: 844 尺 @32,938 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,780 万元
4 房
向东南
私人屋苑
长实
望海景
红磡 海逸豪园 | 悦涛湾 8座 中层 B室

建筑面积: 1,549 尺 @17,301 元
实用面积: 1,236 尺 @21,683 元
福兴地产代理有限公司
售 $2,680 万元
4 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 悦涛湾 12A座 高层

建筑面积: 1,118 尺 @12,970 元
实用面积: 900 尺 @16,111 元
如意不动产有限公司
售 $1,450 万元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11