海逸豪园 最新香港二手房搜寻结果

共有 28 个放售楼盘
已选择地区: 红磡

海逸豪园 屋苑

海逸豪园 位于九龙 海逸 海逸豪园里8号,发展商为长江实业 / 中华电力集团,于1998年3月开始落成,屋苑分为5期,由25座楼宇组成,共有4,735个单位。设有1至4房间隔,实用面积为336至4,405平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 海逸豪园 屋苑成交价、图则等资料

5 小时前 刊登
红磡 海逸豪园 | 悦涛湾 8座 低层 E室

建筑面积: 1,024 尺 @13,477 元
实用面积: 818 尺 @16,870 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,380 万元
3 房
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 绿庭轩 4座 低层 F室

建筑面积: 1,369 尺 @14,522 元
实用面积: 1,082 尺 @18,373 元
迎富地产代理有限公司
售 $1,988 万元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 19座 中层 C室

建筑面积: 1,131 尺 @15,738 元
实用面积: 829 尺 @21,472 元
迎富地产代理有限公司
售 $1,780 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望海景
望园景
红磡 海逸豪园 | 玉庭轩 9座 低层 D室

建筑面积: 1,067 尺 @15,745 元
实用面积: 860 尺 @19,535 元
太阳物业
售 $1,680 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
红磡 海逸豪园 | 玉庭轩 6座 高层 C室

建筑面积: 1,037 尺 @15,911 元
实用面积: 819 尺 @20,147 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,650 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 玉庭轩 6座 高层 C室

建筑面积: 1,037 尺 @15,911 元
实用面积: 819 尺 @20,147 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,650 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
雅致装修
VR
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 16座 低层 D室

建筑面积: 1,479 尺 @15,416 元
实用面积: 1,172 尺 @19,454 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,280 万元
3 房
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 绿庭轩 2座 中层 H室

建筑面积: 1,393 尺 @12,922 元
实用面积: 1,100 尺 @16,364 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,800 万元
3 房
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 玉庭轩 6座 低层 C室

建筑面积: 1,037 尺 @13,018 元
实用面积: 819 尺 @16,484 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,350 万元
3 房
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 悦涛湾 15A座 中层 A室

建筑面积: 1,413 尺 @15,428 元
实用面积: 1,125 尺 @19,378 元
迎富地产代理有限公司
售 $2,180 万元
3 房 , 3 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
望市景
望山景
红磡 海逸豪园 | 玉庭轩 6座 高层 C室

建筑面积: 1,037 尺 @15,911 元
实用面积: 819 尺 @20,147 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,650 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 翠堤湾 22座 低层

建筑面积: 731 尺 @24,624 元
实用面积: 540 尺 @33,333 元
如意不动产有限公司
售 $1,800 万元
3 房 , 2 浴室
红磡 海逸豪园 | 高层

实用面积: 819 尺 @20,147 元
太阳物业
售 $1,650 万元
3 房
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 悦涛湾 8座 中层

建筑面积: 979 尺 @17,242 元
实用面积: 781 尺 @21,613 元
迎富地产代理有限公司
售 $1,688 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望园景
望开扬景
望海景
雅致装修
9 小时前 刊登
红磡 海逸豪园 | 中层

实用面积: 857 尺 @18,086 元
太阳物业
售 $1,550 万元
3 房
私人屋苑
长实
基本装修
望园景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11